Дата публикации: 6 февраля 2023
Новый высокопроизводительный
бункер-перегрузчик Liliani 33/42 PRO

Обзор новинок. На 4-й Международной выставке АГРОС 2023 российский производитель техники «Лилиани» представил флагманскую модель новой профессиональной линейки бункеров-перегрузчиков — Liliani 33/42 PRO, повышающую эффективность полевых работ. Серийное производство Liliani 33/42 PRO стартовало в октябре, продажи новинки начались 1 декабря 2022 года.
Новый высокотоннажный бункер-­перегрузчик объемом 42 м куб и максимальной грузоподъемностью 33 000 кг разработан для интенсивного использования и адаптирован к различным технологическим операциям в течение года. Тракторный прицеп с шнековой выгрузной системой является транспортно-­накопительным звеном при выполнении различных технологических операций по приемке, накоплению и перевозке зерна из комбайна во время уборки зерновых, зернобобовых и масличных культур, его дальнейшей транспортировки к краю поля и перегрузки в зерновоз. Наличие гидравлического выгрузного склиза позволяет установить нужный угол выгрузки зерна для равномерной загрузки самосвалов, а тентовая система надежно защищает семена в бункере от атмосферных осадков.

Модель 33/42 PRO, как и другие модели бункеров-­перегрузчиков Liliani, отличается от аналогов возможностью установки перегородки, разделяющей геометрический объём бункера в соотношении 50/50 или 75/25, позволяя применять скоростную загрузку зерновых сеялок и посевных комплексов семенами и удобрениями. По окончании работ перегородка легко демонтируется, после чего можно использовать весь объем бункера на уборке. А после ее завершения аграрии снова могут оценить преимущества двухсекционной системы, которая обеспечивает тонкое миксование разных по качеству и влажности партий зерна и таким образом увеличивать рыночную стоимость своей продукции.
РЕШАЕМАЯ задача
Трехзвенная уборка урожая с использованием бункера-­перегрузчика позволяет выгружать зерно из комбайна на ходу и обеспечивает непрерывность процесса. Зерно из бункера-­перегрузчика Liliani 33/42 PRO полностью выгружается в зерновоз за 8 минут, что исключает простой зерновозов на поле, ожидающих загрузку с нескольких комбайнов. Также сокращается потребность в парке зерновозов на уборке в 1,5–2 раза.
В базовой комплектации бункера-­перегрузчика предусмотрен максимальный набор опций, повышающих эффективность и безопасность работ. Среди них:
● Встроенная система пожаротушения с автономной мотопомпой и наличие огнетушителя исключают необходимость присутствия на поле пожарного отделения.
● Система протравливания, позволяющая производить обработку семян для защиты от болезней и вредителей непосредственно перед посевом.
● Система увлажнения зерна повышает влажность пересушенного зерна до требований ГОСТ.

Бункер-­перегрузчик Liliani 33/42 PRO имеет и цифровые функции. Он оснащен тензометрической весовой системой, которая позволяет осуществлять учет собранного урожая с момента выгрузки из комбайна и контроль его перемещения до зернотока. Это исключает риски хищения продукции. С помощью комплекта телеметрии возможна запись и передача в режиме реального времени на удаленный сервер данных о весе содержимого бункера-­перегрузчика и местоположении техники.
Гарантийный срок на Liliani 33/42 PRO — самый большой в сегменте бункеров-­перегрузчиков и составляет три года. Для удобства обслуживания Liliani 33/42 PRO установлена централизованная система смазки, благодаря которой значительно ускоряется и облегчается процесс смазывания подшипников.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>