Дата публикации: 23 сентября 2019
НОВИНКИ
Perten Instruments разработал портативный влагоанализатор для российских потребителей
Шведская компания Perten Instruments представила свою разработку – портативный анализатор Акваматик 5800. Данная карманная лаборатория представляет значительный интерес для аграрного сектора – замерить влажность зерна, семян, бобовых и масличных культур можно непосредственно в поле.
Фото: https://www.labpoint.net/magaza/rutubet-olcum-cihazi/perten-aquamatic-5800-rutubet-olcum-cihazi/
Главной идеей механизма является максимальная эффективность при минимальных габаритах: сам прибор весит всего пять килограмм, что позволяет спокойно его перемещать туда, где он необходим. В качестве питания используются обычные батарейки типа АА.

Для использования Акваматика 5800 не нужно специальных технических знаний – само управление мало того что интуитивно понятно, но и может осуществляться с мобильного телефона или планшета. Передача данных между устройствами будет происходить через Bluetooth.

Само применение прибора построено по принципу «нажми на кнопку – получишь результат». Взвешивать исходный материал или определять его объем для проведения анализа не нужно. Достаточно засыпать пробу в бак до отмеченного уровня и потянуть за ручку. Анализ занимает порядка 20 секунд, результат выводится либо на сенсорный экран аппарата, либо на устройство, с помощью которого осуществляется управление.

Если говорить о технической составляющей, то анализатор влажности Акваматик 5800 представляет собой апгрейд лабораторного анализатора Акваматик 5200, но с более высокой частотой сигнала (150 МГц). Эта новинка позволяет глубоко проникнуть в изучаемый образец, система обработки также была улучшена за счет использования более современных алгоритмов вычисления.

Нельзя не отметить соответствие продукции, как и отечественным, так и международным стандартам. Трудности при покупке зарубежного оборудования нивелируются хорошо составленной инструкцией и полноценным сервисным обслуживанием, которое осуществляет компания-дистрибьютор «SocTrade». Сотрудники компании также могут провести первичную проверку и аттестацию оборудования.


Информация подготовлена по материалам компании Perten Instruments.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>