Дата публикации: 29 ноября 2019
НОВИНКИ
Предпосевной культиватор серии КС-10 (П) EURO
С ноября 2019 года вышел в продажу предпосевной культиватор серии КС-10 (П) EURO (производитель - SOLAR FIELDS), который впервые представили в этом году на международной выставке «ЮГАГРО», сообщил журналу «Аграрная политика» заместитель генерального директора ГК «SOLAR FIELDS» Евгений Пикуза.
Фото: ГК «SOLAR FIELDS»
Предпосевной культиватор КС-10 (П) EURO - это качественное выравнивание поверхности, измельчение комьев и образование оптимально уплотненного посевного ложа, сообщил «Аграрной политике» ЕвгенийПикуза. За один проход почва идеально обработана для посева без необходимости дальнейшей обработки как пропашных, так и зерновых культур, уточнил наш собеседник.

На культиватор установлена инновационная система, которая способна отслеживать и уведомлять как оператора трактора, так и руководителя,о нарушениях скоростного режима при движении трактора с орудием в транспортном положении, о случаях отклонения заглубления орудия от заданных параметров при работе в поле, выполнения разворота трактора с невыглубленными рабочими органами орудия. Во время процесса почвообработки система уведомляет о пропусках и перекрытиях, позволяя тем самым увеличить производительность и эффективность работы.

Преимуществом новинки является возможность контроля за важными критериями работы почвообрабатывающей техники, своевременное реагирование на нарушения технологии обработки почвы, что позволяет существенно увеличить урожайность и сократить издержки на ремонт и ГСМ.


Елизавета Черкина
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>