Дата публикации: 6 марта 2019
KUHN
Самоходный опрыскиватель
Stronger HD4000

Опрыскиватель Stronger HD4000 уже в продаже
на российском рынке
Высокопроизводительный опрыскиватель Stronger HD4000 — новинка среди всей линейки самоходных машин KUHN STRONGER. Он имеет один из самых высоких надземных клиренсов в мире ( 1,80 м), что позволяет обрабатывать как низкорослые, так и высокостебельные растения на поздних стадиях развития.

Из материала вы узнаете:

  • Характеристика опрыскивателя Stronger HD4000. Преимущества клиренса 1,80 м. Две версии баков из нержавеющей стали на 3200 и 4000 литров – какой эффект обеспечивается за счет этого технологического решения?
  • Инновационные системы EQUILIBRA и END CAP, которые сопровождают новинку. В чем их особенности?
  • Производственный эффект. За счет каких характеристик опрыскиватель позволяет экономить время и химикаты?
Суть инновации
Stronger HD4000 — высокопроизводительный самоходный опрыскиватель, который имеет один из самых высоких в мире клиренсов 1,80 м. В машине реализовано несколько инновационных решений:

  • Система EQUILIBRA, которая обеспечивает лучшую стабильность штанг, что гарантирует равномерность опрыскивания. Система работает на основе точно откалиброванных аккумуляторов, которые уменьшают силы, дестабилизирующие штанги.

  • Система END CAP, которая увеличивает скорости открывания и закрывания секций до 85%. За счет этого достигается лучшая производительность и экономия средств.
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЭФФЕКТ
Опрыскиватель Stronger HD4000 оснащен штангами с шириной захвата 36 и 40 м, что позволяет обрабатывать высокостебельные культуры, а также делать меньшее количество проходов. Наличие в базовой комплектации защитных щитков перед колёсами обеспечивает отсутствие повреждения у растений. Две версии баков на 3200 и 4000 литров позволяют делать меньшее количество остановок в течение рабочего дня и способствуют сокращению времени заправки машины. В базовой комплектации уже установлена система навигации.
— Stronger HD4000 был разработан в 2017 году, — уточнил директор по продажам российского представительства компании KUHN Александр Яковлев. — Впервые модель была представлена на выставке Agritechnica 2017 в Ганновере (Германия) и получила очень хорошие отклики. Она удивляет своей эффективностью, простотой управления и высокими технологиями, которые интегрированы во все ее компоненты. Сразу после этой выставки машина была отправлена в Россию для проведения демонстраций и последующей продажи.

Stronger HD4000 является высокопроизводительным опрыскивателем, предназначенным для обработки растений, внесения удобрений и микроудобрений, а также десикации. Клиренс 1,80 м позволяет использовать машину во все фазы роста растений и в первую очередь будет востребован у сельхозтоваропроизводителей, выращивающих высокостебельные культуры. Наличие в базовой комплектации защитных щитков перед колёсами обеспечивает отсутствие повреждений у растений. Все детали смонтированы под конструкциями опрыскивателя и не выступают за пределы рамы, а закрытое крышкой днище не допускает повреждения как растений, так и узлов опрыскивателя.
Две версии баков из нержавеющей стали (один из их плюсов долговечность!) на 3200 и 4000 литров обеспечивают меньшее количество остановок в течение рабочего дня, способствуют сокращению времени заправки машины. Это повышает производительность. Алюминиевые штанги 36 и 40 метров позволяют делать меньшее число проходов. В результате снижается количество поврежденных растений.

— Новая линейка STRONGER HD оснащается 7,2-литровыми двигателями MWM 260 л. с. (194 кВт) и 280 л. с. (209 кВт) с турбонаддувом, гарантирующими высокую производительность и меньший расход горючего, а также более низкие эксплуатационные расходы в течение всего срока эксплуатации, —продолжил Яковлев. —Двигатели с электронным управлением. Кроме того, наличие автопилота в базовой комплектации позволяет эффективно работать ночью и в условиях плохой видимости.
С целью обеспечения скорости и легкости подготовки химикатов STRONGER HD оснащен автоматическим гидравлическим приводом для работы с секцией предварительного смешивания и лестницами, а фронтальная система заправки обеспечивает лучшую доступность и легкость заправки бака опрыскивателя, а также сокращение времени для возвращения к работе благодаря мощности насоса 1100 л/мин.

Новинка имеет кабину, которая отвечает высоким стандартам комфорта. Расположение внутреннего оборудования обеспечивает максимальную эргономичность. Поле зрения увеличено за счет расширения ветрового стекла. Система избыточного давления и двойная герметизация обеспечивают лучшую защиту и звукоизоляцию.

— Несколько слов необходимо сказать про системы, которые сопровождают новинку, —отметил Александр Яковлев. —Эксклюзивное решение —система EQUILIBRA от KUHN —результат многолетних исследований и полевых испытаний. Она обеспечивает лучшую стабильность штанг, что гарантирует равномерность опрыскивания. Система работает на основе точно откалиброванных аккумуляторов, которые уменьшают силы, дестабилизирующие штанги. Маятниковая система колеблется в соответствии с неровностями почвы.

Кроме того, машина оснащена системой END CAP, которая увеличивает скорости открывания и закрывания секций до 85%. С этой системой автоматического управления секций машина приобретает значительно более высокую эффективность, обеспечивая таким образом экономию средств.

— Машины линейки STRONGER HD оснащаются интеллектуальной гидростатической трансмиссией 4x4, —отметил спикер. —Все компоненты трансмиссии управляются электроникой. Электронная система непрерывно контролирует и управляет тягой на каждом колесе. Благодаря этой информации дизельный двигатель регулируется автоматически, позволяя пользователю всегда работать на оптимальных оборотах, обеспечивая таким образом экономию горючего и высочайшую производительность машины даже в самых сложных и неблагоприятных условиях.

В компании отметили высокий мировой спрос на Stronger HD4000. В KUHN уверены в успехе данной модели в России, ведь сейчас в стране самоходные машины становятся все более востребованными.
Елизавета Черкина
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>