Дата публикации: 15 августа 2023
Техника Agroapollo на российском рынке: линейка тракторов и новый комбайн
Бренд Agroapollo из Китая – новая для российского рынка техника. Компания представляет линейку тракторов от 25 до 260 л. с., а также зерноуборочный комбайн. Расскажем подробнее о технических особенностях этих машин.
Тракторы Agroapollo
В линейку тракторов Agroapollo входит 20 моделей в 6 сериях. Машины имеют мощные турбированные дизельные двигатели Yuchai и Сhangfa с подтвержденным запасом крутящего момента до 20%, что обеспечивает безостановочную работу трактора в различных условиях и с самыми тяжелыми агрегатами. В базовой комплектации установлена топливная система Common Rail от BOSCH.

На тракторы Agroapollo устанавливается механическая синхронизированная трансмиссия 12х12, 24х24, 32х32, которая разработана и производится на собственном заводе Changfa, а для комфортной работы операторов и снижения расходов топлива трактора комплектуется надежным и долговечным сцеплением от ведущего немецкого производителя – компании LUK.

Тракторы Agroapollo обладают 25% запасом тяговитости по сравнению с аналогами тех же мощностей. Это достигается за счет удачного подбора развесовки трактора (46% веса спереди, 54% сзади) и трансмиссионных характеристик, которые минимизируют пробуксовку и дают максимальный крутящий момент.

Тракторы имеют независимый двухскоростной ВОМ 540/1000 оборотов с дисковым приводом и трехточечную навеску категории II и III с двумя гидроцилиндрами. Высокая грузоподъёмность позволяет работать с тяжелым и габаритным оборудованием.

Несколько слов стоит сказать и о кабине. Она имеет панорамное остекление и обзор 360 градусов, регулируемую рулевую колонку, в каждой модели предусмотрен люк.
Линейка тракторов Agroapollo
Технику под брендом Agroapollo производит компания Jiangsu Changfa Agricultural Equipment Company. Предприятие имеет более 300 действующих патентов, в том числе более 40 патентов на изобретения. В семи производственных центрах трудятся более 6000 сотрудников и более 1500 технических специалистов различного профиля.

Официальный дистрибьютор Agroapollo на территории России и Республики Беларусь – ООО «ТД Техноград».

Узнать подробнее о технике можно на официальном сайте www.agroapollo.ru
Зерноуборочный комбайн Agroapollo CF808
Новинка сезона-2023 – зерноуборочный комбайн Agroapollo CF808. Машина имеет молотильный роторный барабан с откидным камнеуловителем, общей площадью обмолота и сепарации 3,42 м². Диаметр барабана составляет 650 мм, ширина – 2950 мм, скорость работы – 260-1180 об/мин. Вторичный обмолот осуществляется путем повторного возврата барабана через отбойный шнек и подъемник. Жатка и мотовило с полезной шириной 5400 мм, с гидравлической системой регулировки по вертикали, диаметром мотовила 610 мм и объемом подачи 10 кг/с.

Емкость зернового бункера Agroapollo CF808 – 7500 литров. Бункер оснащен внутренним освещением, визуальным указателем уровня заполнения, есть возможность опорожнения в любом положении. Скорость разгрузки – 2160 л/мин.

Кабина комбайна имеет панорамный обзор, есть бортовой компьютер, многофункциональный рычаг, люк для контроля количества зерна и камера кругового обзора. Внешнее освещение состоит из рабочего прожектора на зерновом бункере, 12-ти рабочих прожекторов (2 задних).
Технические характеристики комбайна Agroapollo CF808
Узнать подробнее о технике можно на официальном сайте www.agroapollo.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>