Дата публикации: 5 августа 2021
Техника KUHN вошла в льготную
программу «Росагролизинга»

«Росагролизинг» включил в государственную льготную программу финансирования всю линейку самоходных кормосмесителей SPV и SPW, линейку ленточных валкообразователей Merge Maxx и крупнопакующих тюковых пресс-подборщиков нового поколения SB компании KUHN. Техника вошла в «льготный» список, так как не имеет аналогов российского производства. Подробнее об уникальных машинах «Аграрной политике» рассказал Антон Безгодов, управляющий продажами KUHN в Уральском федеральном округе.
Валкообразователи Merge Maxx могут формировать валки, оптимизируя их в соответствии с дальнейшим уборочным оборудованием
— Чем объясняется популярность техники KUHN у сельхозпроизводителей?

— Техника KUHN — это высококачественная, высокопродуктивная техника, которая обеспечивает аграриям максимальный возврат инвестиций. Являясь одним из мировых лидеров в области производства специализированной сельскохозяйственной техники, KUHN предлагает эффективные технологические решения для каждого этапа цепочки выращивания сельскохозяйственных культур и выпускает машины специально для работы в условиях интенсивной эксплуатации, протестированные в различных климатических зонах. В линейке KUHN агропредприятие с любым масштабом бизнеса — от небольшой фермы до крупного холдинга — найдет то, что будет соответствовать именно его потребностям.
справка
Техника KUHN теперь доступна в рамках предложения АО «Росагролизинг» с 0% аванса, на 8 лет при ставке удорожания 5%. Также предоставляется скидка 5% от прайс-листа производителя.
Кормосмеситель SPW с двумя вертикальными шнеками обеспечивает полный контроль кормления поголовья: от загрузки, смешивания кормов до их раздачи
— В чем заключаются особенности кормосмесителей, которые вошли в список «Росагролизинга»?

— Компания KUHN является одним из лидеров в области производства кормосмесителей, и наши машины дают аграриям неоспоримые преимущества в работе. Во-первых, один самоходный кормосмеситель KUHN заменяет три единицы техники: погрузчик, трактор и кормосмеситель. Модели с одним вертикальным шнеком — SPV — при помощи одного механизатора способны накормить стадо от 60 до 130 дойных голов КРС за одно смешивание, а модели SPW с двумя вертикальными шнеками — от 75 до 215 дойных голов КРС.
Важно, что техника самостоятельно мониторит весь процесс кормления — от загрузки до раздачи. Это значит, что мы четко понимаем, какое количество того или иного компонента загружается. И после качественного смешивания корма с точностью до одного килограмма понимаем, сколько раздается на каждую группу коров. Весь менеджмент кормления уже заложен в машину. Оператору необходимо только следовать инструкциям, которые выдает техника в режиме реального времени. На терминале указывается порядок загрузки и то количество компонентов, которое он должен загрузить.

Каждый килограмм корма — это деньги. Наши кормосмесители позволяют экономить корма за счет оптимизации системы кормления. Кроме того, они позволяют значительно повысить надои за счет более качественного приготовления кормосмеси. На Урале есть примеры увеличения надоев на 20 и более процентов благодаря приобретению кормосмесителя KUHN.
— Линейки SPV и SPW отличаются только количеством шнеков?

— Линейка моделей SPV с одним вертикальным шнеком будет интересна небольшим и средним фермерским хозяйствам. В нее вошли машины с относительно небольшим объемом бункера: 12, 14, 15 и 17 м3. Данные машины оборудованы высокопроизводительной фрезой, мощным двигателем, но при этом отличаются компактностью и высокой манёвренностью. Например, радиус поворота составляет всего 5 м.

Самоходные кормосмесители с двумя вертикальными шнеками SPW оборудованы бункером от 18 до 27 м3 и являются топ-моделями линейки оборудования для животноводческих хозяйств. Они предназначены для крупных предприятий и созданы для интенсивной ежедневной работы. В числе их преимуществ назову мощный двигатель 247 л. с., широкую 2-метровую фрезу мощностью 200 л. с., великолепное качество смешивания, интеллектуальную систему управления, систему автоматического натяжения конвейера, заднюю подруливающую ось, комфортабельную кабину нового поколения VISIOSPACE, непревзойденные комфорт вождения и эргономику. При этом затраты на эксплуатацию модели SPW Intense являются самыми низкими на рынке, как и стоимость владения.
— Какие преимущества можно выделить у ленточных валкообразователей Merge Maxx?

— Merge Maxx — это еще один бестселлер KUHN, который позволяет существенно снизить затраты производителей молока за счёт создания чистых и питательных кормов на любом виде скошенной массы. Благодаря методу бережного вертикального подбора массы машина не сгребает фураж с поверхности, а аккуратно подбирает его непосредственно с места среза, значительно снижая засоренность, исключая попадание камней и посторонних включений в валке, без осыпания листового аппарата. Это особенно важно на бобовых культурах, ведь листовой аппарат содержит до 70% протеина, в то время как стебель — только 30%. Благодаря изменяемой рабочей ширине машина собирает кормовую массу шириной до 30 м.

Еще одна отличительная особенность Merge Maxx — это способность формировать безупречные валки, оптимизируя их в соответствии с дальнейшим уборочным оборудованием: пресс-подборщиком, комбайном и т. д. 8 различных комбинаций подбора гарантируют непревзойденную универсальность. Это позволяет сократить количество проходов техники и связанных с ними затрат, износ машин и эксплуатационные расходы, увеличивает производительность последующих операций кормозаготовки и срок службы роторных ножей кормоуборочной техники. Равномерный и однородный валок позволяет увеличить производительность последующих операций кормозаготовки и рабочую скорость уборочных машин на 2–3 км/ч. Машина управляется из кабины трактора через блок управления AT 10, имеет очень невысокие требования к мощности трактора (90 л. с.) и минимальные требования к его гидросистеме. Merge Maxx 950 по праву можно назвать высокой ступенью эволюции техники для кормозаготовки.
Производительность пресс-подборщика SB составляет около 30 т/час
— Какие инновационные решения реализованы в пресс-подборщиках KUHN SB?

— Пресс-подборщики SB позволяют аграриям в очень короткие сроки заготовить большую массу соломы. Производительность машины составляет около 30 тонн в час. Серия SB оснащена высокоэффективной, не требующей обслуживания системой подбора с технологией интегрального ротора, которая обеспечивает равномерную подачу вне зависимости от состояния культуры. Камера предварительного прессования POWER DENSITY отвечает за создание тюков идеальной формы. Для гарантированной обвязки тюков повышенной плотности пресс-подборщик оснащен автоматической системой самодиагностики и контролем давления в камере прессования, патентованной системой автоматической регулировки плотности тюка и двойным узловязателем с пневматической системой очистки. Хорошо продуманная конструкция обеспечивает превосходный доступ к внутренним компонентам во время ежедневного обслуживания. Кроме того, флагманская модель SB1290 ID с запатентованным решением двойного поршня TWINPACT разработана для производства тюков (120 x 90 см) с увеличенной на 25% плотностью даже на сухой соломе при минимальных требованиях к мощности трактора (от 200 л. с.).

— Будет ли пополняться список «льготной» техники от KUHN и от чего это зависит?

— После запуска производственной платформы KUHN в России и достижения должного уровня локализации производства компания планирует расширить линейку техники, представленной в каталоге «Росагролизинга», посевными машинами и агрегатами для почвообработки.
Лариса Никитина
г.Екатеринбург, ул.Бехтерева, д.3, офис 2, тел. +7 343 2782888
г.Курган, ул.Омская, д.140В, тел. +7 352 2654 100
г.Пермь, Шоссе Космонавтов, д.316/29, тел. +7 342 2008510
г.Тюмень, пос. Винзили, ул.Агротехническая, д.1А, тел. +7 345 2578013
Респ. Башкортостан, Нижегородка, ул.Чапаева, д.26, тел. +7 987 1312314
г.Челябинск, Калининский район, ул.Каслинская, д.5, тел. +7 351 2207518
smartagrotech.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>