Дата публикации: 5 сентября 2020
Телескопический погрузчик DIECI —
инновационный помощник
в сельском хозяйстве

Телескопические погрузчики штатно оснащаются выдвижной (телескопической) стрелой, отличаются простотой управления, широким спектром выполняемых работ и относительно невысокой стоимостью. Благодаря возможности менять навесное орудие на стреле демонстрируют чрезвычайно высокую производительность практически во всех ежедневных задачах. Техника превосходно показывает себя при складировании продукции на зерноскладах, обеспечивает уход за животными, занимается погрузочно-разгрузочными операциями, чисткой ферм в животноводческих хозяйствах. За счет широкого спектра выполняемых работ телескопические погрузчики эксплуатируются в хозяйствах практически ежедневно в течение всего года.
Погрузчик DIECI AGRI PLUS 40.7
СПРАВКА
DIECI— итальянская производственная компания, известная на рынке с 1962 года. История бренда началась в небольшом городке Эмилия, когда в цехах предприятия был создан первый бетоносмеситель на самоходном шасси. Линейка телескопических погрузчиков «Диечи» появилась на рынке в 1983 году, и компания довольно быстро вошла в число мировых лидеров по производству этой категории спецтехники.
Телескопические погрузчики Agri Plus считаются одними из самых производительных в мире. Техника обладает отличным тяговым усилием, поэтому может использоваться на территориях средней и большой площади. Полноприводное исполнение и оптимальное распределение груза по осям обеспечивают погрузчику высокую проходимость на любых участках местности, в том числе на нестабильных грунтах, высокорослой траве и песке.
6-скоростная коробка с интегрированной системой Power Shift обеспечивает плавное переключение рабочих режимов без разрыва потока мощности. Техника опционально оснащается шинами 460/70 R24, которые показывают не только минимальную степень давления на грунт, но и лучший дорожный просвет среди одноклассников. Погрузчики могут заниматься буксировкой прицепов массой до 20 тонн, преодолевают угол подъёма в 60 градусов.
Преимущества модели:
Педаль точного управления для рационального использования мощности гидросистемы.
Опциональная установка системы Easy Ride, которая снижает колебания стрелы в движении.
Улучшенный дизайн, обеспечивающий простой доступ к основным узлам и механизмам.
Система Quick Dep, которая моментально разгерметизирует гидроразъёмы, упрощая процесс смены навесного оборудования.
Комфортабельная кабина с панорамным остеклением и повышенными параметрами безопасности.
Первый погрузчик DIECI мы приобрели 2,5 года назад. Техника имеет наработку почти 8000 моточасов, за это время ни разу не подвела, работает быстро и уверенно в любую погоду. В этом году купили второй погрузчик. Честно сказать, теперь уже не могу представить работу предприятия без этих машин. Очень рекомендую их своим коллегам!»
Александр Сергеевич Гаранин, главный инженер Колхоза «Урал», Свердловская область, Ирбитский район
КОМФОРТ ОПЕРАТОРА
Абсолютный комфорт — это первое, что ощущается в кабине Agri Plus. Детально проработанное расположение элементов управления максимально комфортно и интуитивно понятно оператору. Установлена самая широкая дверь для данного класса погрузчиков, обеспечивающая легкий и безопасный доступ в кабину. Внутри кабина разработана для обеспечения исключительного уровня удобства оператора во время работы.

В новом бортовом компьютере внедрены высокие технологии. На дисплее четко и в реальном времени отображается вся информация, необходимая при работе с машиной.

Звукоизолированная кабина, регулируемый по высоте руль, электростеклоподъемники, отсеки для хранения вещей и другие удобства, такие как кондиционер, солнцезащитные шторки и эргономичное сиденье с пневматической подвеской, позволяют работать в абсолютно комфортных условиях.

Полуавтоматический кондиционер с 7-ю вентиляционными отверстиями обеспечивает отличную циркуляцию воздуха в кабине. Верхний люк и заднее стекло кабины открываются, обеспечивая лучшее проветривание кабины в момент движения (это стандартная комплектация для всех моделей).

Конструкция кабины и максимальная площадь остекления позволяют добиться обзора на 360°. Рабочий диапазон стеклоочистителя сохраняет полную обзорность в любых погодных условиях.
ПРОСТОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Новый джойстик 4 в 1 (стандартная комплектация всех моделей) дает полный контроль погрузчика. Интегрированное управление реверсом обеспечивает быструю смену направления движения. Распределитель Flow Sharing обеспечивает параллельное управление всеми движениями стрелы.

Уникальная маневренность, хирургическая точность движений, максимальная эффективность трансмиссии и высочайшая производительность гидросистемы, абсолютный комфорт и экологичность — это только самые явные причины, превращающие Agri Plus в один из самых инновационных телескопических погрузчиков в своем классе.

Высокоэкологичные двигатели (опционально — с полностью электронным управлением в комплекте с трансмиссией Vario System Evo2) дают машине необходимую мощность и при этом позволяют уменьшить потребление топлива на 20%.
ПЕДАЛЬ ТОЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ
Эта педаль особенно важна в условиях, когда скорость движения должна быть значительно уменьшена для обеспечения подачи максимальной гидравлической мощности на используемое оборудование.

МОБИЛЬНОСТЬ
Высокоэффективная система рулевого управления обеспечивает исключительную легкость управления машиной. Даже при максимальной нагрузке на руль его вращение всегда осуществляется без усилий. Маневренность и компактность являются основными характеристиками погрузчика, радиус поворота минимален в этом классе техники.
СИСТЕМА Easy Ride
Специалисты компании Dieci находятся в постоянном поиске решений технологических задач. Поэтому они разработали новейшую систему пневматической подвески, установленной на стреле (опция), что значительно уменьшило колебания стрелы при передвижении по неровным поверхностям.

Гидравлический насос увеличенной мощности обеспечивает быстроту маневров и сокращает время выполнения рабочих операций на 20%.

Компенсационный цилиндр (патент Dieci) выравнивает положение рабочего органа при перемещении стрелы. Размещен внутри подъемного цилиндра, что значительно увеличивает его срок службы.

Запатентованная система наклона предназначена для увеличения угла наклона рабочего органа и особенно актуальна при разгрузке ковша с поднятой стрелой.
ДВОЙНОЙ РАДИАТОР И ДВЕ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ
Два независимых радиатора и две системы охлаждения масла и воды, многочисленные тепловые датчики защищают двигатель от любых проблем с перегревом.

На каждый радиатор возможно установить гидравлический реверс вентилятора, что обеспечивает не только значительную экономию топлива, но и облегчает чистку радиатора при работе в грязных и пыльных помещениях.

Система Quick Dep — система сброса давления на гидравлических выходах облегчает подключение оборудования.
ДИЗАЙН МАШИНЫ — также одна из прерогатив компании DIECI
С новым исполнением капота двигателя достигнут непревзойдённый баланс функциональности, эргономики и эстетики, гарантирующий полную звукоизоляцию и больший воздухообмен отсека двигателя.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
Все технологические усовершенствования позволили увеличить объем топливного и гидравлического баков. Больший цикл работы, меньше перерывов — большая производительность.
МНЕНИЕ ПРАКТИКОВ
Телескопические погрузчики Dieci на сегодняшний день по праву считаются наиболее технически совершенными. Они наделены высокими грузоподъемными показателями, а также имеют как набор опций, отвечающих за безопасность и долговечность работы, так и условия комфортной работы для механизатора.

ООО ТД «Овоще-Молочный» уже много лет занимается развитием продаж сельскохозяйственной техники, и поэтому нам абсолютно очевиден тот факт, что для пользователя важна надежность машин для бесперебойной работы, и промедления в связи с ремонтами недопустимы. Поэтому, несмотря на высокую надежность техники DIECI, на наших складах сформирован хороший ассортимент запасных частей, а также значительные сервисные мощности.

Техника DIECI за последние годы набрала неплохую динамику распространения в агросекторе, имеет хорошую узнаваемость и достойную репутацию. Очевидно, что рынок данных машин очень обширен и постепенно выходит на сферу строительства и логистики. Все чаще к нам приезжают договориться о демо-показе представители данных сфер деятельности. Поэтому будем и дальше обеспечивать Уральский рынок такими современными, многоплановыми, а потому и актуальными итальянскими погрузчиками»

М. В. Плотников
управляющий продажами телескопических погрузчиков DIECI в УРФО,
ООО ТД «Овоще-Молочный»:
DIECI и окружающая среда
Движение в будущее — чистое и стабильное
Выбор DIECI — применять полностью электронное управление для: впрыска, увеличения давления, ограничения крутящего момента, оборотов, тормозной двигательной установки, стартера с предохранительным устройством, мониторинга, диагностики и системы DPF с автоматической регенерацией для переработки выхлопных газов. Повышение производительности, снижение расхода топлива и снижение загрязнения моторного масла, более длительные интервалы между техобслуживанием — показатели, которые DIECI постоянно совершенствует.
Официальный представитель на территории:
Свердловской, Тюменской, Челябинской,
Курганской областей, Пермского края и
республики Башкортостан
г. Екатеринбург, ул. Бехтерева, д. 3, офис 1
+7 (343) 278-28-88, +7 (982) 610-50-31
www.ovm.group
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>