Дата публикации: 18 мая 2020
Тюковые пресс-подборщики
с системой обвязки двойным узлом

ПРЕМЬЕРЫ: В конце ноября 2019 года в Краснодаре на международной выставке «ЮГАГРО» презентовали новое поколение крупнопакующих пресс-подборщиков серии SB (производитель— компания KUHN). А впервые новинку представили чуть раньше— на выставке Agritechnica 2019.

Вы узнаете:
– Интервью с Александрой Япрынцевой, начальником отдела маркетинга ООО «Кун Восток» об управлении плотностью тюка в новой линейке пресс-подборщиков.
– Что обеспечивает патентованная система регулировки крутящего момента.
Подробности о конструктивных особенностях техники мы узнали у Александры Япрынцевой, начальника отдела маркетинга ООО «Кун Восток».

— Александра, расскажите, в чем уникальность данного пресс-подборщика?

— Тюковые пресс-подборщики SB с системой обвязки двойным узлом открывают новую эру в современном тюковании. Машины оснащены высокоэффективной системой приема культуры. Система предварительной камеры POWER DENSITY с простым механическим управлением и не требующими обслуживания подшипниками позволяет получать идеально сформированные тюки на любых культурах. Баланс между производительностью и плотностью на всех моделях серии SB обеспечивает патентованная система регулировки крутящего момента. Усиленный привод снабжен кулачковыми муфтами с самовозвратом, поэтому замена срезных болтов больше не требуется. Для большей безопасности стол узловязания оснащен прочной лестницей и складными защитными поручнями, а новая хорошо продуманная конструкция машин обеспечивает превосходный доступ к внутренним компонентам во время ежедневного техосмотра. Как вы видите, машина имеет выдающиеся технические характеристики!
РЕШАЕМАЯ задача
Тюковые пресс-подборщики SB имеют систему обвязки двойным узлом, оснащены высокоэффективной системой приема культуры. Техника создает сверхпрочные тюки идеальной формы с одинаковым квадратным сечением. Защитное приспособление для обработки культуры не требует технического обслуживания. Возможно повышение плотности тюков на величину до 5% при работе машины с производительностью 25 т/ч
— Сколько моделей входит в серию?

— Серия SB доступна в четырех моделях, которые производят тюки трех различных размеров. Это SB 890 (для тюков размером 80 x 90 см), SB 1270 X (для тюков размером 120 x 70 см) и SB 1290 и SB 1290 iD, которые производят тюки размером 120 x 90 см. При этом техническое решение с двойным поршнем TWINPACK, которое используется в пресс-подборщике SB 1290 iD, позволяет повысить плотность тюка на 25% в сложных условиях работы с сухой соломой в сравнении с традиционными пресс-подборщиками.

— Какими преимуществами обладают тюковые пресс-подборщики?

— Данный пресс-подборщик создает сверхпрочные тюки идеальной формы с одинаковым квадратным сечением и обеспечивает максимальный комфорт и качество во всех аспектах тюкования. Тюковые пресс-подборщики имеют ряд преимуществ по сравнению с рулонными: у них значительно выше плотность тюкования, получаемые тюки намного проще транспортировать и складировать, что позволяет значительно снизить издержки сельхозтоваропроизводителей.

— В чем особенность системы подачи?

— Уникальная конструкция защитного приспособления для обработки культуры, которое при этом не требует технического обслуживания, в сочетании с высоким крутящим моментом на интегральном роторе и приводе подающей вилки обеспечивает очень высокую приемную способность и исключительную износостойкость.

— Как осуществляется управление плотностью тюков?

— Регулировка плотности происходит с помощью изменения интенсивности крутящего момента. Новая система регулировки крутящего момента обеспечивает идеальный баланс между плотностью и производительностью. Система состоит из штифтов нагрузки штока поршня, которые измеряют силу воздействия поршня, и датчика угла, измеряющего угол кривошипа. На протяжении всего цикла рассчитывается точный крутящий момент. Преимуществом усовершенствованной системы является возможное повышение плотности тюков на величину до 5% при работе машины с производительностью 25 т/ч.

— Что предусмотрено для комфорта оператора?

— Комфорт для оператора создают тяжелый маховик, гидравлическая система с управлением по нагрузке, управление ножами, роликовый жёлоб и выталкивание тюков, а также система регулировки крутящего момента. Модели серии SB оборудованы системой двойной обвязки узлом, которая гарантирует идеальное связывание тюков. Кроме того, благодаря электронному мониторингу выполнение обвязки контролируется непосредственно из кабины трактора.
Елизавета Черкина
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>