Дата публикации: 12 сентября 2019
НОВИНКИ
Австрийская компания Pottinger представила новинки – пресс-подборщики Impress серии V
На российский рынок вышли новые пресс-подборщики, произведенные австрийским холдингом Pottinger – Impress 155 V и Impress 185 V. Они собирают сено, солому или сенаж и укладывают в рулоны шириной 1,2 м диаметром от 0,8 м до 1,85 м.
Фото: http://agropravda.com/assets/uploads/news/4b/09/6ea57-pp.jpg
Новые модели от компании Pottinger оборудованы двигателем мощностью в 70 л. с., обе имеют рабочую ширину подборщика в 2,05 м, у них переменная камера прессования. Пресс-подборщики оснащены тремя бесконечными ремнями с натяжным устройством, имеющим гидравлическую регулировку и управление по давлению. Толщину рулона можно настраивать с помощью давления прессования в зависимости от свойств прессуемого материала. При этом у модели 155 V диаметр рулонов варьируется от 0,8 до 1,55 м, у 185 V – от 0,9 до 1,85 м.

Подборщики на новинках управляемые, с маятниковым ходом. Ведение осуществляется посредством расположенных с обеих сторон направляющих стальных дорожек. Ведомые регулируемые граблины управляются сзади и адаптируются к поверхности поля для чистоты корма. Установлено пять рядов управляемых граблин, чтобы повысить подбирающую способность при большой скорости движения и сложных условиях работы.

На технике установлены копирующие колеса с возможностью регулировки высоты. Функция подвешивания подборщика имеет 8 настроек для работы с соломой. Прижимной ролик диаметром 200 мм и загрузочные стержни установлены также для повышения подбирающей способности. Техника оборудована и системой управления и контроля. Она позволяет выбирать все функции через терминал и содержит также счетчик общего количества рулонов и дней, сигнализацию перед началом прессования и по окончании, индикатор натяжения ремня, давление прессования, диаметр, число слоев сетки и так далее. Производитель утверждает, что пресс-подборщики Impress 155 V и Impress 185 V способны работать как в сухую, так и в дождливую погоду.

Информация подготовлена по материалам компании Pottinger.