Дата публикации: 16 октября 2019
НОВИНКИ
Инновационная технология улучшения лугов и пастбищ с сеялками Vredo
Компания «НьюТехагро» представила новую луговую дернинную сеялку Vredo, специально сконструированную для восстановления лугов во время их использования. Сеялка позволяет подсевать травы в узкий разрез в дернине, помещая семенав плодородную почву с оптимальными условиями прорастания. Такая технология подсева трав на сегодняшний день является одной из самых эффективных.
Фото: НьюТехагро
Луга с многолетними травами со временем начинают снижать урожайность и возникает необходимость в их восстановлении. Сделать это можно перепахав и засеяв поле заново, что затратно, или использовать технологию De Vredo. Она заключается в подсеве семян дернинными сеялками Vredo, которые без вспашки, оборота пласта или использования фрезы, проводят посев в узкий разрез в дернине. При этом лугом можно продолжать пользоваться.

Только фирменная система Vredo-Double-Disc-System позволяет проводить качественный подсев трав. Два V-образных диска делают узкий разрез в дернине, куда на точно установленную глубину падает семя. Луговая дернина, обладающая пружинящим эффектом, сжимает разрез, а семена оказываются в плодородной почве хорошо защищенными от погодных условий и птиц, получая оптимальное количество света, воздуха и тепла. Скользящие подводки защищают травяной покров, а прижимной ролик закатывает разрез и раскатывает дерн. Междурядья 7,5 см обеспечивают густоту и рост побегов без сорняков. Система пересева Vredo обеспечивает прорастание 96% семян, поскольку глубина посева точно регулируется от 0 до 25 мм.
Подсев трав сеялками Vredo является экономически эффективным способом омоложения или восстановления лугов и пастбищ. Практические исследования показали, что ежегодный подсев семян трав в российских условиях на начальном этапе окультуривания лугов увеличивает укосы до 75%.

Новую модель серии луговых сеялок Vredo Agri - DZAgriTwin - на российском рынке представляет компания НьюТехагро.

Сеялки доступны в двух исполнениях:
DZ 225.07.5, с раб. шириной 2,5 м;
DZ 229.07.5, с раб. шириной 2,9 м.


Елена Паркани