Дата публикации: 30 сентября 2019
НОВИНКИ
Измельчители соломы Haybuster появились в России
Компания ООО «ЭкоНиваТехника-Холдинг» представила российским аграриям измельчитель соломы Haybuster H1130 производства США.
Фото: http://www.haybuster.com/hb/pdf/H-1130_b.pdf
Хотя продукция от известного машиностроительного предприятия уже 40 лет сохраняет популярность у зарубежных сельхозпроизводителей, в России она пока не так известна. И совершенно напрасно, потому что данная техника может оказаться далеко не бесполезной в отечественном агропромышленном комплексе за счет высоких показателей производительности и достаточно простой конструкции, позволяющей эксплуатировать агрегат в суровых климатических условиях.

Итак, пробой пера компании Haybuster в России стал измельчитель соломы H1130. Конструкция аппарата представляет собой массивный измельчающий барабан длиной в 1270 миллиметров и сечением 660 миллиметров. Количество и размеры ячейки дробящего экрана зависят от того, какой продукт аграрий собирается обрабатывать. Есть из чего выбрать: размеры варьируются от 3,18 до 203,2 миллиметра.

К барабану крепятся два подающих шнека длиной 1370 миллиметров с сечением 310 миллиметров. Оба шнека перемещаются с помощью механического привода. Разгрузочный контейнер, в свою очередь, имеет гидравлический привод, что неудивительно, учитывая его размеры: длина 7920 миллиметров, ширина 600, максимально возможная высота подъема транспортера 5640 миллиметров.

Высота подъема регулируется дистанционно, с помощью пульта управления. Сам резервуар, куда поступает солома или другое сырье, имеет емкость 227 литров.

Достаточно серьезная по своим габаритам техника весом более 6,5 тонн и с габаритами 6600 х 3350 х 3200 миллиметров требует для работы большого открытого пространства, то есть желательно ее выводить непосредственно в поле, что представляет собой приемлемую задачу для тракторов, имеющих движок в 200 лошадиных сил и выше.

Главное и бесспорное преимущество заокеанской техники – высокая производительность. В барабане одновременно работают 88 молотов (толщина молота 13 мм) при оборотах 1000 в минуту. Контроль скорости поступления материала в загрузочную емкость проходит с помощью электронного регулятора.

В целом, обслуживание и работа на машине не требует каких-то специфических знаний – все процессы просты и интуитивно понятны. Большую часть комплектующих частей можно получить как у официального дилера в России, так и при желании заменить местными, более дешевыми аналогами, так как в предложениях недостатка нет.


Информация подготовлена по данным компании ООО «ЭкоНиваТехника-Холдинг».