Дата публикации: 1 октября 2019
НОВИНКИ
Компания «Биоком Технология» вывела на рынок новую линейку самоходных кормораздатчиков «Матрикс»
Компания «Биоком Технология» освоила собственное производство новой линейки самоходных смесителей-кормораздатчиков «Матрикс». Потребителям предлагается четыре основные разновидности с емкостью бункера от 14 до 24 кубометров.
Фото: https://biocomtechnology.by/pictures/content/farm_product_image/image_big/matrixsmohodsmall.jpg
Машина разработана для быстрого измельчения и смешивания всех компонентов с образованием мягкой и однородной рационной смеси. В конструкции применено мощное шасси, короткая колёсная база, трансмиссия с упрочнёнными компонентами и так далее. Благодаря этому, технику можно использовать на крупных фермах даже в тяжёлых условиях эксплуатации много часов в день. Кормораздатчик оборудован двумя вертикальными шнеками, механической трансмиссией и передней фрезой. На машине установлен дизельный двигатель Iveco Nef. Смеситель оснащен задним приводом с поршневыми моторам и регулируемым насосом для наибольшей плавности движения. Стандартная скорость техники – 12 км/ч, но имеется возможность установить на нее коробку передач на 24 км/ч или 40 км/ч. Рулевое управление имеет гидроусилитель, на передней оси – листовые рессоры.

Кабина установлена в левой передней части кормораздатчика, на опорах с гашением вибраций. Имеются системы обогрева и вентиляции, есть возможность установки кондиционера, сиденье оператора подрессоренное. Управление осуществляется джойстиком, встроенным в подлокотник, педалями. Кабина оснащена многофункциональной панелью и индикатором веса.

Передняя фреза шириной 2 м с регулируемым насосом и орбитальным мотором подходит для загрузки любого типа продукта. Конструкция и расположение ножей продуманы так, чтобы обеспечить максимальную скорость загрузки с соблюдением органолептических характеристик материала.

Технические характеристики:
Информация подготовлена по материалам компании «Биоком Технология».