Дата публикации: 9 сентября 2019
НОВИНКИ
Компания FeatAgro представила новые катки-измельчители водоналивные Meteor
Алтайское сельхозмашиностроительное предприятие FeatAgro выпустило новые катки-измельчители водоналивные (КИВ-6 и КИВ-9) Meteor. В результате их использования на почве создается смесь, которая за осень и зиму перегнивает, тем самым создаются естественные удобрения, что оказывает положительное влияние на урожайность.
Фото: https://featagro.ru/uploads/product/kiv_meteor/%D0%9A%D0%98%D0%92%2001.jpg
Теперь модельный ряд катков бренда FeatAgro поставляется клиентам с тремя видами рабочих органов: каток-измельчитель водоналивной, каток кольчато-шпоровый, каток кольчато-зубчатый. Они предназначены для выполнения таких задач, как заваливание, деформирование и измельчение послеуборочных пожнивных остатков грубостебельных сельскохозяйственных культур: подсолнечника, кукурузы и других, а также с прикатыванием пожнивных остатков или посевов семян различных сельскохозяйственных культур. При использовании водоналивных катков-измельчителей создается смесь, которая за осень и зиму перегнивает, затем играет роль удобрения и оказывает влияние на урожайность. При использовании прикатывающих катков после посева создается улучшенная капиллярная подпитка, происходит выравнивание укрывающего слоя. Все это также влияет на дружность всходов и урожайность. Каток, как утверждает компания-производитель, может использоваться во всех почвенно-климатических зонах, кроме зоны горного земледелия.

Производительность катка КИВ-6 составляет до 7,2 га/час, КИВ-9 – до 10,8. Рабочая ширина захвата в первом случае 6 м, во втором – 9, количество ножей – 96 и 144, соответственно. Агрегатируется оборудование с тракторами класса 1,4-2. Катки гидрофицированные, поэтому быстро переводятся в рабочее или транспортное положение. Наличие транспортных колес позволяет быстро переезжать не только с поля на поле, но и на значительные расстояния. Рама изготовлена из конструкционной стали 09Г2С, что, по словам представителей FeatAgro увеличивает срок эксплуатации и надежность машин.


Информация подготовлена по материалам компании FeatAgro.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>