Дата публикации: 30 сентября 2019
НОВИНКИ
Компания Salutem предложила свою концепцию молочного такси
Компания из Республики Беларусь Salutem предложила животноводам своё молочное такси, предназначенное для пастеризации молока и его последующей транспортировки к телятам. Линейка включает в себя такси на трёх и четырёх колёсах, а также модель с электроприводом.
Фото: Salutem
Как сообщает производитель, он может выполнить и индивидуальный заказ любой конструкции и объёма в соответствии с предоставленной заказчиком документацией, в том числе, специально для ферм с узкими проёмами.

Собственно, саму работу механизма можно разделить на две части: пастеризацию, то есть уничтожение болезнетворных бактерий с помощью высокой температуры, и транспортировку к поголовью.

Сама ёмкость выполнена из хорошо себя показавшей нержавеющей стали AISI 304, широко применяемой в пищевой промышленности. Как сообщается на сайте производителя, пастеризация займёт около часа, в течение которого молоко будет нагрето до 85 градусов по Цельсию.

Объём может быть разный, в зависимости от литража. Компания предлагает модельный ряд с вместимостью от 100 до 300 литров с массой агрегата от 160 до 190 кг соответственно. Средние габариты аппарата составляют 1740 х 820 х 1420 мм.

В машине предусмотрена теплоизоляция, что позволяет не только длительное время сохранять молоко тёплым, но зачастую и существенно экономит электричество. К тому же, позволяет избежать ожога при случайном прикосновении к прибору.

Стоит отметить, что можно говорить скорее о белорусской сборке, нежели о белорусском производстве. Практически все комплектующие, без которых работа такси невозможна, сделаны в Италии. Электропитание немецкое. Техника-контролёр израильского производства. Даже колёса, на которых аппарат передвигается, европейских марок. Что позволяет назвать такси интернациональным.


Информация подготовлена по данным компании Salutem.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>