Дата публикации: 4 декабря 2019
НОВИНКИ
Компания «Тиан-Трейд» представила новую систему тестирования молока Extenso
Extenso – это новая инновационная система тестирования молока. Оборудование производства бельгийского холдинга Unisensor было представлено в 2019 году компанией-дилером «Тиан-Трейд». Позиционируется, что аппарат проводит анализ всего за 13 минут.
Фото: https://ankaragro.com.ua/ekspress-testy-na-antibiotiki/extenso-momentalnoe-opredelenie-antibiotikov-i-toksinov-v-mo/extenso-momentalnoe-opredelenie-antibiotikov-i-toksinov-v-moloke
Инновационная система тестирования молока Extenso может одновременно обнаружить остаточное количество 90 видов антибиотиков и токсинов. Все они выделены в 17 специфических групп, таких как β-лактамы, тетрациклины, аминогликозиды, линкозамиды, макролиды, (фтор) хинолоны, сульфониламиды, хлорамфеникол, триметоприм, колистин , меламин и даже афлатоксин М1.

Производитель заверяет, что тест займет всего 13 минут. Сначала нужно смешать молоко и реагент и инкубировать в течение 3 минут при температуре 30 градусов. Затем вставить тест-полоску и инкубировать еще в течение 10 минут при том же температурном режиме. Далее остается только считать показатели с помощью Extenso. При этом, проверку можно проводить как на все 90 антибиотиков и токсинов, так и выборочно, по необходимости.

Оборудование включает в себя собственно сам прибор для считывания результатов, термостат-инкубатор, био-стики с ключами, а также принтер. Заявлено, что Extenso позволяет проводить до 60 анализов в час. Прибор достаточно компактен, что делает его мобильным, давая возможность транспортировать на большие расстояния для проведения исследований на местах.

Полученные данные анализов можно хранить, как во внутренней памяти устройства, так и скопировав ее на SD-карту или через USB-портал. Можно также настроить автоматическое отправление результатов испытаний в форматах Excel, PDF или просто вывести их на печать. Доступны также такие системы коммуникаций, как Wi-Fi, Bluetooth 4.0, ICloud, электронная почта и SMS.


Информация подготовлена по материалам компании «Тиан-Трейд».