Дата публикации: 13 ноября 2019
НОВИНКИ
Kverneland провел модернизацию своих валкообразователей
Холдинг Kverneland вывел на рынок новую модель валкообразователя – 95130 С. 4-роторная техника пополнила модельный ряд производителя в серии ProLine. Агрегат приобрел новые опции, призванные обеспечить максимальный функционал и комфорт оператора.
Фото: https://res-2.cloudinary.com/kvernelandgroup/image/upload/c_scale,w_1920/q_auto:eco/KV-94125C-001-jpg-g18j02zww5
В новой версии Pro валкообразователь 95130 C получил расширенные возможности управления благодаря технологиям Isobus. Большинством настроек и функций машины теперь можно управлять с терминалов Isomatch Tellus или Isomatch Tellus Go. Среди них, в том числе, и такие, как поднятие каждого из четырех роторов по отдельности, раскладывание и складывание агрегата нажатием одной кнопки, регулировка рабочей ширины и ширины валка, а также приостановка работы на разворотной полосе.

Появилась и функция электронной регулировки высоты всех четырех роторов, благодаря которой при их поднятии система запоминает последние настройки и с ними же возобновляет работу при опускании роторов обратно в рабочее положение.

Как и на предыдущей модели 95130 C, в модификации Pro валкообразователь имеет функцию раздельного подъема переднего и заднего роторов, гидравлическую регулировку рабочей ширины и ширины валка на переднем и заднем роторах. Как и на всей линейке валкообразователей Kverneland, на усовершенствованной версии Pro реализована концепция редукторов, не требующих обслуживания. Это достигается за счет их расположения в масляных ванночках. Таким образом, в сезон машина не требует смазки, что упрощает ее эксплуатацию и снижает простои техники.


Информация подготовлена по материалам компании Kverneland.