Дата публикации: 15 августа 2019
НОВИНКИ
Модернизация зерноуборочного комбайна КЗС-1218 «ПАЛЕССЕ GS12» от компании «Гомсельмаш»
Фото: https://www.gomselmash.by/produktsiya/zernouborochnye-kombainy/kzs-1218-palesse-gs12.html
КРАТКО. Модернизированный комбайн КЗС-1218 «ПАЛЕССЕ GS12» был представлен на выставке «Сибирский день поля» в 2019 году. Высокопроизводительный комбайн эффективно работает в широком диапазоне урожайности зерновых культур.

Комбайн в основной комплектации оснащается зерновой жаткой шириной захвата 7 м с транспортной тележкой. С 2015 года к опциям добавлен зерновой подборщик шириной захвата 3,4 м и 4,3 м.

На комбайне применена двухбарабанная схема обмолота, благодаря которой улучшается равномерность подачи хлебной массы в зону обмолота, повышая пропускную способность до 20%. Угол обхвата молотильного барабана и барабана ускорителя составляет 83° и 130°, что является гарантией высокой производительности, за счет более длинного прохождения хлебной массы в МСУ. «ПАЛЕССЕ GS12» оснащен мощным двигателем (330 л/с), благодаря которому решается проблема забивания молотильного барабана.

Отличительной особенностью молотилки являются увеличенные диаметры барабана-ускорителя и молотильного барабана: соответственно 600 и 800 мм. Это позволило сделать путь обмолота более протяжённым, а сам обмолот более бережным. Это также дает комбайну преимущество на уборке высокостебельных культур. Автономное домолачивающее устройство роторного типа избавляет молотильный барабан от перегрузок, которые могли бы привести к повреждению зерна. Управление зазорами подбарабанья, регулировка оборотов мотовила, вентилятора очистки и крышки бункера осуществляется из кабины комбайна.

Для более качественной очистки зерна используется семь перепадов высоты, решетный стан оборудован дополнительным третьим решетом.

Достаточная жесткость и прочность несущих конструкций комбайна не требует применения дополнительных распорок. .Применяемый в конструкции комбайна топливный бак емкостью 600 л. изготовлен из высококачественных полимерных материалов, имеет преимущества в сравнении с металлическим топливным баком – это его долговечность и коррозионная стойкость и является современным решением проблемы засорения топливной системы продуктами коррозии. Бак соответствует международным требованиям по коррозионной стойкости. Наличие двух независимых рычагов управления подачи топлива и остановки двигателя позволяет применять единый пульт в сочетании с любым из применяемых на комбайнах двигателей. Применение независимых рычагов позволяет быстро заглушить комбайн в экстренных случаях. Контроль уровня охлаждающей жидкости в расширительном бачке обеспечивается датчиком с индикацией на мониторе компьютера.

На комбайне установлена современная наклонная камера аналогично установленным на комбайнах ведущих мировых фирм Claas, John Deere, Case-New Holland и др.

В серийное производство внедрен ротор соломоизмельчителя с увеличенным количеством ножей (80 шт.), увеличенной частотой вращения вала без швыряющих лопаток, что обеспечивает качественное измельчение и равномерное разбрасывание измельченной массы соломы в соответствии с требованиями стандарта. Конструкция дефлекторов соломоизмельчителя более совершенна за счет применения единого рычага управления положением дефлекторов.

Шумовиброзащищенная герметизированная двухместная кабина с панорамным стеклом оснащена кондиционером, отопителем, холодильным боксом. Комбайнер надежно защищен от шума, вибрации и пыли. Эффективные решения по снижению утомляемости, большой объем кабины ( 2,6 м3), комфортабельное рабочее место для комбайнера и помощника, удобство в управлении комбайном помогают добиваться высоких результатов работы. Рукоятка управления скоростью движения расположена на дополнительном пульте и регулируется вместе с сиденьем, оставаясь всегда в легко доступной зоне. Рукоятка имеет большее количество функций, меньше по габаритам и комфортнее «лежит» в руке, имеет регулируемую опору для кисти. Все это позволяет работать оператору в комфортных условиях и снижает его утомляемость. Потолок и облицовка кабины выполнены из АБС-пластика, не подверженного загрязнению, износу, накоплению пыли. Легко моется обычными средствами. По отношению к другим материалам наиболее соответствует гигиеническим требованиям.

Контроль, управление и оперативные регулировки рабочих органов и агрегатов, выполняются с помощью бортового компьютера. При запуске бортовой компьютер автоматически проверяет цепи датчиков и используемых механизмов на исправность, имеется возможность просмотра советов по устранению неисправности и ссылки на схему с номерами цепей. Бортовой компьютер обладает возможностью автоматической настройки рабочих органов на требуемые параметры исходя из убираемой культуры или запомненных ранее настроек.

Информация подготовлена по данным компании "Агроцентр".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>