Дата публикации: 23 сентября 2019
НОВИНКИ
МультиХод – новая сельскохозяйственная машина для внесения удобрений в почву
Культиватор Crop 10.2, появившийся в модельной линейке производственной компании ООО «Агро-Ресурс» (город Липецк), представляет собой доработанный аналог культиватора John Deere 9060 и создан с целью импортозамещения. Испытание новой техники было проведено в посёлке Победа Оренбургской области.
Фото: http://multihod.com
Созданная компанией техника представляет собой самоходную базу, на которую монтируется необходимое оборудование – либо разбрасыватель твёрдых минеральных удобрений, либо опрыскиватель.

Разрабатывая машину, инженеры делали ставку на хозяйства, которые специализируются на растениеводстве и занимаются преимущественно выращиванием озимой пшеницы. Установленные на МультиХоде шины низкого давления позволяют проводить обработку озимых практически без повреждений: при достаточно высокой грузоподъёмности (до 2,5 т) давление на грунт составляет всего 0,25 кг на квадратный сантиметр.

Конструктивной особенностью МультиХода является возможность двигаться задним ходом («по-крабьи»).

Российское производство на материалах не экономит, поэтому и рама, и бак изготовлены из высококачественной – и оттого высокопрочной – стали, шланги и другие элементы конструкции надёжно защищены с использованием металла. При этом удалось достичь неплохой манёвренности (радиус разворота составляет 5 м) и приличной проходимости. Правда, за счёт использования шести колёс вместо привычных четырёх.

В целом, конструкция получилась предельно надёжная и не требующая серьёзного обслуживания в течение длительного времени, утверждает ООО «АгроТрансПорт», проводившее испытания техники.

Также операторы, работающие на МультиХоде, отмечают равномерность внесения удобрений, хороший захват разбрасывания.

Отдельным и, безусловно, радующим фактором является то, что разработка российская, поэтому ценовая категория выгодно отличается от ценовой категории моделей, представленных зарубежными производителями. Кроме того, с высокой долей вероятности Министерство сельского хозяйства и Правительство Республики Татарстан окажут поддержку перспективному начинанию.


Информация подготовлена по данным Завода «Волжанин» (Республика Татарстан).
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=w2WxHe9CeUo
Информация подготовлена по данным компании ООО «Агро-Ресурс» (Липецк).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>