Дата публикации: 12 ноября 2019
НОВИНКИ
Новая кормовая добавка «Экостимул-2» от компании «Аметис»
Компания «Аметис» вывела на российский рынок новую кормовую добавку «Экостимул-2» собственного производства. Препарат применяется при кормлении сельскохозяйственных животных и птицы. Особенно, советует поставщик, он необходим при их разведении в экcтремальных температурных режимах, а также в техногенных зонах.
Фото: https://www.ametis.ru/files/ametis/images/produkty_dlya_zhivotnovodstva_i_selskogo_hozyaystva.jpg
Кормовая добавка «Экостимул-2» представляет собой природный биофлавоноид дигидрокверцетин чистотой не менее 70%. Применение его в питании животных и птицы призвано формировать и корректировать их продуктивное здоровье, повышать жизнеспособность, устойчивость к стресс-факторам. Параллельно «Экостимул-2» позиционируется, как средство для снижения заболеваемости животных, нормализации обменных процессов в организмах, функционального состояния печени.

В частности, включение кормовой добавки в рацион поросят-отъемышей ослабляет действие стрессовых факторов на организм и повышает их адаптационную способность. Применение «Экостимула-2», как самостоятельно, так и в сочетании с пробиотиками – тококарин и лактоамиловорин – способствует снижению числа расстройств пищеварения в 1,5-2 раза, оздоровлению кишечного микробиоценоза. В конечном итоге все это должно привести к увеличению среднесуточного прироста при сокращении расхода кормов.

Внесение в рацион кормления цыплят-бройлеров добавки «Экостимул-2» регулирует метаболические процессы, положительно влияет на функциональное состояние внутренних органов, создает механизмы защиты здоровых клеток организма от патологий, повышает сохранность молодняка птицы. Опять же в итоге увеличивается среднесуточный прирост живой массы, снижаются затраты корма. Применение кормовой добавки при выращивании кур-несушек способствует увеличению яйценоскости, средней массы яйца, при этом молодые птицы более интенсивно наращивают продуктивность с возрастом.

Добавление новинки в рацион КРС совместно с лактулозой в течение молочного периода выращивания телят нормализует кишечную микрофлору, повышает жизнеспособность и интенсивность роста. Применение кормовой добавки возможно совместно с молоком, подкисленным муравьиной кислотой. Данный способ выпойки способствует повышению интенсивности роста, улучшению липидного обмена.

Введение в рацион кормления телят пробиотиков в сочетании с «Экостимул-2» в молочный и послемолочный периоды – до возраста 120 дней – способствует увеличению среднесуточного прироста, улучшению естественной резистентность организма, повышению антиоксидантной защиты, снижению расстройств пищеварения.

Применение данной кормовой добавки в пчеловодстве нормализует физиологическое состояние пчел в период весенней реабилитации, повышает их физическую выносливость и жизнеспособность, стимулирует плодовитость маток, мёдопродуктивность и так далее.


Информация подготовлена по материалам компании «Аметис» .
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>