Дата публикации: 11 ноября 2019
НОВИНКИ
Новая кормовая добавка Луктаром Свит SFS (Luctarom Sweet SFS) – достойная альтернатива сахарину
Испанская компания "LUCTA S.A." выпустила новую натуральную кормовую добавку для сельскохозяйственных животных и птицы. Луктаром Свит SFS позволит заменить добавки с сахарином натуральным продуктом на основе стевии, растении в 15-30 раз слаще сахара. Подсластитель стимулирует потребление корма у молодняка при отлучении от матери, улучшает переносимость переходных периодов при смене кормов и маскирует неприятные для поедания ингредиенты.
На отечественном рынке появился новый натуральный подсластитель Луктаром Свит SFS от компании "LUCTA S.A.". В отличие от сахарина, в основе нового продукта использовано натуральное вещество - стевиозид, выделенный из южноамериканского растения стевии. 1 кг Луктаром Свит SFS эквивалентен по сладости 1 кг сахарина, и поэтому с удовольствием поедается животными, особенно поросятами. Кормовая добавка успешно прошла испытания на опытных свинофермах, где было доказано, что сахарин и Луктаром Свит SFS имеют практически одинаковый уровень предпочтения у поросят как при сравнении между собой, так и при сравнении с негативным контролем. Сладкий вкус Луктаром Свит SFS стимулирует аппетит молодых поросят, а также помогает скормить им не особенно привлекательные, но полезные ингредиенты корма.

По внешнему виду Луктаром Свит SFS представляет собой сыпучий белый порошок, который хорошо смешивается с кормом и растворяется в воде. Добавку рекомендуют применять ежедневно в составе комбикормов для повышения поедаемости, вводить в состав корма при смене рациона или изменении его питательности, при переводе животных в другие помещения, а также при любых стрессовых ситуациях.


Елена Паркани