Дата публикации: 12 сентября 2019
НОВИНКИ
Новая роторная ворошилка Р10-1200
Новую роторную ворошилку Р10-1200 вывел на российский рынок польский завод SaMASZ. Она оборудована 10 роторами диаметром 1,6 м, с рабочей шириной захвата до 12,2 м. Запатентованный производителем центральный механизм складывания позволяет переставлять машину из транспортного положения в рабочее – с 1,4 м до 2,8 м – и наоборот.
Фото: https://samasz.pl/assets/images/cms-pages/Samasz-przetrzaszacz-P10-1200-02.jpg
Редукторы в новой ворошилке имеют герметичную конструкцию и работают в масле. Это должно увеличить срок службы оборудования. Пружины оснащены большими витками для обеспечения равномерности ворошения и повышения качества собранного корма, особенно, когда растения тяжелые.

В стандартной комплектации ворошилка Р10-1200 оснащена ограничивающим фартуком, который гидравлически раскладывается при работе на краю луга. В стандартную комплектацию также входят предупреждающие знаки с дорожным освещением, чтобы обеспечить оператору безопасную езду по дорогам общего пользования.

У машины имеются поворотные колеса с широкими резиновыми покрышками, которые как во время транспортировки, так и во время рабочего процесса, гидравлически блокируются в правильном положении. Это должно облегчить транспортировку ворошилки, которая имеет достаточно большие габариты, так как позволяет машине копировать траекторию движения трактора. Производительность оборудования – 14,4 га/час.

Информация подготовлена по материалам компании SaMASZ.