Дата публикации: 11 марта 2023
Новинка для лечения мастита
в период лактации.

Обзор новинок. В 2022 году компания «Белкаролин» выпустила комплексный ветеринарный препарат для лечения больных маститом коров в период лактации — Ц‑маст Форте. Препарат содержит цефалоспориновый антибиотик 4-го поколения.
Мастит — одно из наиболее распространенных заболеваний дойных коров, вызывающее значительные экономические потери. При мастите снижается молочная продуктивность животных и качество молока. Часто приходится утилизировать сырьё, полученное от больных маститом и получающих антибиотики коров, для соблюдения сроков выведения антибиотика из организма коровы. Компания «Белкаролин» нашла решение проблемы и разработала комплексный ветеринарный препарат для лечения больных маститом животных в период лактации.

Ц‑маст Форте содержит цефкином и преднизолон. Препарат выпускается в виде суспензии для внутрицистернального введения. Его применяют при лечении коров, больных маститами в период лактации, вызванными микроорганизмами, чувствительными к цефкиному.
решаемая задача
Ц‑маст Форте — современный препарат для лечения мастита в период лактации. Он оказывает выраженное антимикробное действие на широкий спектр грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов и других микроорганизмов, которые являются возбудителями маститов. Период полувыведения составляет 18–36 часов