Дата публикации: 19 августа 2019
НОВИНКИ
Новинка: кормовая смесь «СБТ-Лакто» от ООО «Сиббиотех»
Фото: https://sibbioteh.com
КРАТКО. В 2018 году кормовая смесь «СБТ-Лакто» (разработка ООО «Сиббиотех», г. Новосибирск) получила патент. Создан же препарат несколько лет назад. Он нацелен на обогащение и балансирование рационов животных и птицы, стимулирует развитие, восстанавливает положительную микрофлору в желудочно-кишечном тракте. Новинка в продаже, как рассказали журналу «Аграрная политика» в ООО «Морозово Органик», которая входит в группу компаний «СибБиоТех».

Смесь кормовая «СБТ-Лакто» – это лечебно-профилактический симбиотик (пробиотик+пребиотик) нового поколения, сообщается в материалах, предоставленных компанией. Препарат применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных инфекций бактериальной и вирусной этиологии, дисбактериозов, нормализации и восстановления микробиоценоза, в том числе после антибиотикотерапии и химиотерапии.

«СБТ-Лакто» применяется также для повышения сохранности молодняка, повышения природной резистентности организма и уровня напряженности иммунитета до, во время и после вакцинации, для нейтрализации микотоксинов и повышения продуктивности. Препарат препятствует развитию патогенной микрофлоры, снимает стрессовые нагрузки разной природы возникновения – отъём поросят от свиноматки, переезд в другое помещение, смена корма и т.д.

«СБТ-Лакто» состоит из лиофилизированной микробной массы спорообразующих бактерий Bacillus subtilis, штаммов бактерий Bifidobacterium lactis, Lactobacillus acidophilus, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii ssp. Bulgaricus.


Елизавета Черкина