Дата публикации: 3 сентября 2019
НОВИНКИ
Новинка: обмотчик на телескопический погрузчик Kverneland 7820
КРАТКО. В 2019 году компания Kverneland представила новинку — обмотчик рулонов Kverneland 7820 на телескопический погрузчик, способным работать с круглыми тюками весом до 1000 кг.
Фото: https://ru.kverneland.com/Kormozagotovitel-naya-tehnika/Press-podborschiki/Obmotchiki-rulonnyh-press-podborschikov/Kverneland-7820
Обмотчик оборудован самозагружным механизмом, который обеспечивает аккуратную загрузку и выгрузку тюков. Обмотка может осуществляться во время транспортировки тюка к месту хранения. Благодаря спутниковым преднатяжителям, обеспечивающим равномерное натяжение пленки по всему рулону, процесс упаковки стал быстрым и точным. Уникальная конструкция ролика преднатяжителя, изготовленного из алюминия, позволяет избежать разрывов, комкования и позволяет получить оптимальную ширину пленки. Полая конструкция бабин с пленкой делает конструкцию значительно легче.

Ровный срез обеспечивает безопасный гидравлический нож ножничного типа с пружинным зажимом для закрепления пленки, что позволяет сразу же приступить к оборачиванию следующего рулона.

Управление с помощью компьютера превращает обмотчик в полностью автоматизированную машину с полностью автоматическим управлением или выбором функции работы вручную. Усовершенствованный пульт дистанционного управления доступен в качестве опции. Один оператор управляет всем процессом погрузки, упаковки и укладки рулона.

Полуавтоматическая модель пресс-подборщика с джойстиком имеет удобный электрический джойстик в сочетании с коробкой управления, которая показывает Вам работу машины в любой момент времени. Функции, как подсчет количества рулонов и операций обмотки, а также создание сводных таблиц автоматически отключаются при достижении заданного числа, которое включается в стандарт.

В ручной версии управления машина контролируется с помощью ручного тросового управления с рычагами. Счетчик создания и обмотки рулонов помогает определить количество слоев пленки и число уже созданных рулонов. Кабель преобразует машину из механического в полу-автоматический аппарат, так как обмотка автоматически останавливается, когда будет сделано заданное число оборотов.

Производитель Kverneland отмечает следующие преимущества обмотчика Kverneland 7820:

  • Поворотная платформа и трехточечная навеска.
  • Механизм автоматической загрузки.
  • Устройство разрезания пленки ножничного типа.
  • Работа с круглыми тюками весом до 1 тонны.

Информация подготовлена по данным компании « Kverneland ».