Дата публикации: 1 октября 2019
НОВИНКИ
Новинка от холдинга SAC – доильные роботы RDS Futureline Elite
Датская компания SAC вывела на российский рынок новые доильные роботы – RDS Futureline Elite. Агрегаты поставляются в двух исполнениях: с двумя боксами для доения (модель DB) или одним боксом (модель SB).
Фото: https://static-eu.insales.ru/images/products/1/4643/116920867/SAC_RDS_FUTURELINE_ELITE_DB_12.jpg
Модели разработаны таким образом, чтобы потребитель мог выбрать оптимальное оборудование для своего поголовья. SB с одним боксом, рассчитан для доения 40-60 коров, DB – 75-120. Вся электроника в новинках вынесена в отдельный блок, что сделано для снижения вероятности поломок. Эксплуатация роботов возможна при температурном режиме помещения от +1 градус С, имеется возможность подключения доильных стаканов в ручном режиме. В новинке применена роботизированная рука для доения системы Motoman, которых установлено около 300 000 по всему миру. Металлоконструкции оборудования выполнены из нержавеющей стали, что повышает их устойчивость к коррозии и, соответственно, срок службы.

Функция пародезинфекции в роботах RDS Futureline Elite включена в стандартную комплектацию. Оборудование в обычном исполнении способно также подавать два вида корма в кормушки, но есть возможность расширения до 4-х видов, один из которых жидкий. Новая система обработки вымени после доения призвана снизить бактериальное воздействие на молоко.

Примененная в новинках система Vision2Milk обеспечивает здоровье вымени коров из-за высокой скорости подсоединения и большей эффективности благодаря повышенной точности обнаружения сосков с помощью специальной технологии наведения. Как указано на сайте разработчика, в результате использования системы Vision2Milk, число ошибочных подсоединений уменьшилось на 69% в среднем, а количество ручных подсоединений доильных стаканов снизилось на 28%. Кроме того, новые доильные аппараты от компании SAC, согласно результатам тестов, имеют самое низкое потребление воды среди аналогов и умеренное потребление электроэнергии.
Видео: https://youtu.be/eDXlfzvA0NI


Информация подготовлена по материалам компании SAC.