Дата публикации: 16 сентября 2019
НОВИНКИ
Новинка от ООО «Генераторы ледяной воды» - молоко-охладительная установка (МОУ-500)
Молоко-охладительная установка (МОУ-500), то есть ванна для охлаждения и пастеризации молока, была разработана в 2018 году, сообщили журналу «Аграрная политика» в ООО «Генераторы ледяной воды» - производителе ванны. Ванна предназначена для приема и охлаждения молока до температуры 4 °C и нагрева до 85°C.
Фото: ООО «Генераторы ледяной воды»
В компании пояснили, что изобрели ванну, потому что у фермеров возникла проблема пастеризации молока. «И чтобы не покупать к охладителю еще одну емкость - ванну длительной пастеризации - наши инженера разработали данное изделие, - отметил наш собеседник, представитель ООО «Генераторы ледяной воды». – Проще говоря, это охладитель молока с функцией пастеризации, на котором некоторые фермера делают даже кисломолочные продукты».

Новинка имеет следующие характеристики. Внутренняя и внешняя стенки молочного танка выполнены из пищевой нержавеющей стали марки AISI-304. Все соединения сварены аргонно-дуговой сваркой с двух сторон. Толщина внутренней стенки - 2мм, внешней обшивки - 2 мм. Ванна имеет панельные рубашки, которые осуществляют нагрев или охлаждение молока. Теплоизоляция выполнена из экологически безопасного теплоизоляционного материала, толщина которого - 50 мм.


Елизавета Черкина