Дата публикации: 9 сентября 2019
НОВИНКИ
Новые дисковые косилки Bellon с плющением
В 2019 году компания-дилер «ЛБР-АгроМаркет» представила на рынок новинку – дисковую косилку Bellon 6000 GM с плющением. При ее использовании одновременно и равномерно сушатся, как толстые стебли, так и тонкие части зеленого продукта. Это существенно сокращает общий срок сушки кормов.
Фото: https://www.lbr.ru/images/uploaded/belon6000_7000__.jpg
Дисковые косилки Bellon с плющением итальянского производства применяются для кошения бобовых зеленых культур и смесей с содержанием бобовых (клевер, люцерна, эспарцет и так далее), предназначенных для непосредственного скармливания, на сено или для дальнейшей переработки. Режущий аппарат имеет закругленную и уплощенную форму, ножи вращаются на минимальном расстоянии от верхнего края и от противоножа, что препятствует накоплению примесей в кормах и попаданию земли в скошенную траву. Кроме того, овальные режущие диски меньше подвержены заклиниванию при попадании камней и защищены от ударов выступающими защитными башмаками на корпусе бруса.

В свою очередь плющилка раскрывает наружный слой стеблей и выпускает из них избыточную влагу, ускоряя общий процесс сушки. При этом, заявляют представители «ЛБР-АгроМаркет», сохраняется неизменность консистенции и всех питательных веществ. В результате одновременно сушатся и толстые стебли, и тонкие части зеленого продукта.

Ширина захвата оборудования – 2,4 м, в режущем механизме используется 6 дисков. Для агрегатирования сушилки-плющилки необходим трактор мощностью от 70 л. с. Например, подойдет «Белорус МТЗ.1» либо его аналоги. Заявленная производительность Bellon 6000 GM – 2,5 га/час. Подъем косилки осуществляется гидравлически. Она имеет размеры для транспортировки, не выступающие за габариты трактора.
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=IET03tNXVkA&feature=youtu.be


Информация подготовлена по материалам компании «ЛБР-АгроМаркет».