Дата публикации: 16 февраля 2023
Новый российский престартерный комбикорм
Обзор новинок. Компания «ЭкоМакс» выпустила новинку — престартерный комбикорм для телят от 0 до 4 месяцев. Его отличают максимально экологичный и сбалансированный состав, оптимальное соотношение кальция и фосфора, минимальный уровень клетчатки.

При выборе престартерного комбикорма следует обращать внимание на то, что содержание сырого протеина должно быть на уровне 20–22%, а обменной энергии — 11–12 МДж/кг сухого вещества. В престартерном комбикорме очень нежелательно присутствие такого сырья, как подсолнечный шрот, кукурузный глютен, сухая пивная дробина, сухая барда, сухой свекловичный жом. Очень важной характеристикой престартерного комбикорма являются его вкусовые качества. Он должен иметь сладкий вкус и хорошо поедаться телятами в достаточном количестве.

Престартер от завода «ЭкоМакс» специально разработан для выращивания телят молочных пород от 0 до 4 месяцев, имеет высокий уровень протеина и энергии, что способствует лучшему обмену веществ, обеспечивает организм животных незаменимыми аминокислотами, способствует правильному развитию теленка, который в будущем вырастет в здоровую молочную корову. Особенностями престартера от «ЭкоМакс» является качественное сырье, в составе нет растительного жира, добавлен молочный компонент, а также кокцидиостатик.
РЕШАЕМАЯ задача
Применение престартерного комбикорма способствует раннему развитию ворсинок рубца у телят и плавному переходу на основные корма. Сокращается выпойка молока и молочных продуктов, укрепляется иммунитет телят и снижается риск возникновения инфекционных заболеваний.
Показатели питательности престартера от «ЭкоМакс» в 1 кг СВ