Дата публикации: 19 августа 2019
НОВИНКИ
Скруббер – новинка на российском рынке молочного животноводства
Фото: http://dairydoctor.ru/skruberi.html
В 2019 году на российский рынок был представлен скруббер под торговой маркой ДЭЙРИ ДОКТОР – устройство для механизации процесса подготовки сосков к доению. Прибор эффективен при использования всех видов доильных установок и позволяет исключить человеческий фактор из технологического процесса.

Торговая марка Дэйри Доктор является эксклюзивным представителем компании Puli-Sistem (Италия) – изобретателя и производителя СКРУББЕРОВ. Поэтому закономерно, что на российский рынок эту новинку представила именно она.

СКРУББЕР — это устройство для механизации процесса подготовки сосков к доению. За рубежом скрубберы давно применяются как на небольших, так и на крупных фермах. Потому что устройство можно использовать при подготовке к доению на любых доильных установках, где в технологическом процессе обработка сосков проводится человеком. Результат работы СКРУББЕРА всегда стабилен и более профессионален, чем у доярки. Человеческий фактор – это всегда риск в сохранении постоянного качества на высоком уровне. Скруббер решает эту проблему, устройство одинаково очистит соски и у первой коровы, и у трехсотой. Конструкция прибора достаточно проста и надежна. Боковые щетки тщательно удаляют грязь с боковых поверхностей соска, а центральная очищает устье молочного канала. При этом грязь смывается специальным раствором, а очистка соска заканчивается сушкой.

Использование СКРУББЕРА обеспечивает:
  • Уход от человеческого фактора - качество обработки сосков не зависит от опыта и ответственности доярки.
  • Снижение физической нагрузки на доярок.
  • Повышение качества обработки сосков.
  • Дополнительную стимуляцию (массаж) для повышения молокоотдачи.
  • Экономию за счет отказа от одноразовых бумажных салфеток.


Информация подготовлена по данным компании "ДЭЙРИ ДОКТОР".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>