Дата публикации: 3 сентября 2019
НОВИНКИ
Новинка: смеситель для приготовления комбикорма СПК-1,4
КРАТКО. В 2019 году новинка была представлена компанией «РМЗ Кузембетьево». Смеситель СПК-1,4 обладает вместимостью 1,4 куб.м и установленной мощностью зернодробилки 11 кВт.
Фото: http://www.k-rmz.ru/catalog/53/tovar/96/
Смеситель СПК-1,4 предназначен для получения кормосмесей и рассыпных комбикормов для кормления животных и птицы. Они могут быть применены для производства рассыпного комбикорма из измельченных зерновых компонентов, жмыха, шрота, и т.д. с добавками на сельхоз предприятиях по выращиванию КРС, МРС, свиней, птицы, рыбы, кроликов.

Они могут быть применены с пневматическим зернодробилками зерна, или с механическими зернодробилками.

Смеситель представляет собой вертикально расположенный бункер в виде конуса. Внутри данного бункера установлен вертикальный вращающийся шнек в трубе. Сверху устанавливаются тканевые мешки аспирации, которые выпускают воздух и удерживают пыль. Внизу сбоку имеется приемный карман для загрузки добавок. Основание изготовлено под установку весов, механических или электронных, в зависимости от модели. В верхней части сбоку имеется патрубок для подключения пневматической зернодробилки. Кормосмеситель выгружается сам. Для выгрузки готового комбикорма предусмотрен боковой выгрузной патрубок. Электродвигатель один расположен в верхней части смесителя.

Измельченные компоненты последовательно (или одновременно) подаются в смеситель. Подача компонентов происходит в заранее отдозированном виде или завешивание компонентов происходит непосредственно во время их загрузки. Добавки подаются в специальный боковой карман. После загрузки всех компонентов смешивание длится 5-15 минут и далее можно выгружать рассыпной комбикорм через боковой патрубок кормосмесителя.

Смешивание происходит за счет вертикального шнека, а при использовании пневматической зернодробилки, также за счет воздушных потоков внутри смесителя при включенной дробилке.
Шнековые вертикальные кормосмесители могут применяться как самостоятельно, так и в линиях производства рассыпных, плющенных и гранулированных комбикормов.

Информация подготовлена по данным «РМЗ Кузембетьево».