Дата публикации: 1 ноября 2019
НОВИНКИ
В России планируют продавать японский препарат-дезинфектор «Киэрукин»
В 2020-2021 годах в России планируется выпустить в продажу японский препарат «Киэрукин» (производитель – компания Radical Labo из города Сидзуока в Японии), сообщили журналу «Аграрная политика» в российском представительстве компании. «Киэрукин» - это дезинфектор, препарат, состоящий из простых ингредиентов. Он предназначен для эффективного уничтожения болезнетворных микроорганизмов. В мире препарат продается с 2012 года.
Фото: Radical Labo
Препарат «Киэрукин» может использоваться для профилактики инфекционных заболеваний в птицеводстве и животноводстве, а также для санитарно-гигиенического контроля рыбного производства, мойки и дезинфекции оборудования на предприятиях по производству мясных продуктов, ветеринарной санитарии, производственной санитарии, гигиенической обработки овощей и фруктов, говорится в брошюре, посвященной препарату.

«Киэрукин» не требует дальнейшего смывания, и при этом уничтожает такие вредоносные вирусы, бактерии и патогены как: кишечная палочка, сальмонелла, золотистый стафилококк, метициллин-резистентный стафилококк, коронавирус, риновирус, грипп А, птичий грипп и другие вирусы.

В состав препарата входят вода и гипохлористая кислота. Гипохлористая кислота имеет структуру, очень похожую на воду. Вода имеет структуру с кислородом (O) и двумя присоединенными водородами (Н). Гипохлористая кислота имеет структуру, в которой один из водородов замещен хлором (СI). Это единственное структурное различие, и оно ключевое.

Применение «Киэрукин» позволит поддерживать санитарные условия и безопасность в агропромышленном секторе, животноводстве, птицеводстве и рыболовстве на самом высоком уровне.

После распыления и уничтожения вредоносных бактерий и вирусов, активные компоненты быстро распадаются, и «Киэрукин» превращается в слабый раствор поваренной соли.


Елизавета Черкина