Дата публикации: 3 октября 2018
ООО «Компания Металл Профиль»
Сэндвич-панели
специального назначения

для предприятий животноводства, птицефабрик,
хранилищ зерна, овощей и кормов
Одна из серьезных проблем, с которой сталкиваются животноводческие предприятия, снижение срока эксплуатации помещений (коровников, свинарников, птицеферм и т.д) в результате воздействия агрессивной среды. На долговечность постройки оказывает влияние аммиак, который выделяется в результате процесса жизнедеятельности животных, а также повышенная влажность. ООО «Компания Металл Профиль» разработала новую технологию, основанную на применении уникальных сэндвич-панелей Agrarium®, специально для строительства объектов сельхозназначения.

Впервые сэндвич-панели Agrarium® были представлены проектировщикам на московской международной конференции «Мировые тенденции применения тонколистовой стали в строительстве: новые перспективы и архитектурные решения» в апреле 2012 года. Главная их особенность —облицовка из оцинкованной стали с особо стойким полимерным покрытием Colorfarm™ 15 от Tata Steel с толщиной верхнего слоя 35 мкм. За счет этого покрытия панели обладают повышенной устойчивостью к химически и биологически агрессивным средам, характерным для животноводческих предприятий.

Сэндвич-панели Agrarium® предназначены для коровников, свинарников, птицеферм, конноспортивных арен, а также хранилищ зерна, овощей, кормов. Допустимый уровень влажности воздуха для Agrarium® по нормам EN10169:2010 может достигать наивысшей категории CPI5, сравнимой по влажности помещений с бассейном. Полимерное покрытие Colorfarm™ 15 эффективно защищает сэндвич-панели от коррозии в условиях высокой концентрации отходов жизнедеятельности животных и химических веществ (аммиачной группы газов).

Кроме того, при производстве Agrarium® используется специально модифицированный клеевой состав, обеспечивающий лучшее склеивание теплоизоляционного сердечника с облицовками. Эффект от его применения дополнительно усиливается за счет того, что панели производятся на автоматической линии полного цикла ROBOR. Равномерность и надежность приклеивания облицовок обеспечивается автоматическим дозированием и распылением клеевого состава с последующей фиксацией в 20-метровом пластинчатом прессе с подогревом, куда панель помещается полностью. Все это вместе с уплотнением стыков между панелями обеспечивает высокую герметичность ограждающих конструкций.

Использование сэндвич-панелей Agrarium® при строительстве сельскохозяйственных объектов позволяет не только обеспечить их долговечность и экономическую привлекательность, но также создать необходимые условия для организации производственного процесса и повысить его рентабельность.
Преимущества
AGRArium®
• Высокая огнестойкость.
• Вариативность сердечника: минеральная вата, пенополиизоцианурат, пенополиуретан.
• Воздухо- и водонепроницаемость.
• Отличная адгезия сердечника к облицовке.
• Первый класс цинкования (275 г/м2)
• Быстрый монтаж.
• Экологическая безопасность.
• Производятся на автоматической линии ROBOR последнего поколения с 20-метровым пластинчатым прессом, обеспечивающим высокое качество склеивания облицовки с сердечником.
• Гарантия 15 лет.
«Основной вид деятельности нашего предприятия — птицеводство. Мы работаем по современным технологиям, оснащаем комплексы высокотехнологичным оборудованием, поэтому к строительным объектам предъявляем повышенные требования. На объекте в с. Каскара мы запланировали возведение современного птичника. Конструкция довольно сложная и с точки зрения параметров теплоизоляции, и по влажности воздуха, организации пространства: здесь должны размещаться четырехъярусные специальные клетки для содержания птицы. Инновационный материал — сэндвич-панели Agrarium, из которого возводились корпуса, позволяет выполнить все эти требования.
Объект возводился с нуля. В мае ООО «Компания Металл Профиль» приступило к производству, а в сентябре мы уже посадили птицу. Сроки строительства — еще одно серьезное достоинство и аргумент в пользу инновационных стройматериалов. В данный момент в эксплуатацию введены три корпуса. В следующем году с этим же подрядчиком планируем строительство еще трех корпусов»
Станислав Кичиров, начальник управления инвестиционными проектами производственного комплекса «ПРОДО Тюменский бройлер»
С ООО «Компания Металл Профиль» мы работаем уже второй сезон. Обратились к ее специалистам, когда запланировали строительство новых помещений для КРС. Сэндвич-панели, которые поставляет нам предприятие, — качественный, современный материал. Насколько он будет долговечным — покажет время, но компания дает большой гарантийный срок, значит, в качестве своей продукции уверена. В пользу компании говорит и то, что все договорные обязательства выполняются неукоснительно.
Валерий Захаренко, заместитель генерального директора АО «Успенское»
Мы использовали сэндвич-панели для строительства завода по переработке картофеля. При выборе партнера обращаем внимание на надежность, качество продукции, разумную ценовую политику. Все эти составляющие есть у ООО «Компания Металл Профиль», поэтому мы сделали выбор в ее пользу. И, как показала практика, не ошиблись, сотрудничеством очень довольны.
Александр Медведев, заместитель генерального директора ООО «Агрофирма КРиММ»
625017, Россия, Тюменская область,
г. Тюмень, ул. Сергея Ильюшина, д. 1
тел.: +7 (3452) 49-66-46
моб.: +7 (932) 474 19 74
balandin.vv@metallprofil.ru
www.metallprofil.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>