Дата публикации: 19 декабря 2019
ЯРВЕТ
УЗИ-сканер по Trade-in
УЗИ является достаточно новым направлением в области биотехнологии размножения сельскохозяйственных животных. Однако удобство и точность метода определения ранней стельности ультразвуковым исследованием завоевали популярность среди животноводческих предприятий. Многие уже успешно пользуются собственными УЗИ-сканерами для определения стельности и контроля заболеваний системы воспроизводства. Компания «ЯРВЕТ» предлагает предприятиям, уже оценившим преимущества УЗИ-диагностики, выгодно обновить технику. О программе ЯРВЕТ. Trade-in подробно рассказала Ирина Шевцова, специалист отдела продаж УЗИ-оборудования.
— Ирина, как работает программа ЯРВЕТ.Trade-in?

— Для начала немного истории: наша компания является официальным дистрибьютором ветеринарных УЗИ-сканеров компании BCF Technology (Великобритания) в России с 2009 года. Сейчас BCF Technology выпускает ультразвуковое оборудование под маркой IMV Imaging, которая более 30 лет лидирует в мире в области сканирования. Компания была первой, кто разработал портативные УЗИ-сканеры для крупного рогатого скота.
В настоящее время у производителя вышла новинка Easi-Scan: Go. По программе Trade-in клиенты, у которых есть УЗИ-сканеры от 3 лет и старше могут со скидкой до 150 тыс. рублей приобрести новую модель. Это замечательная возможность перейти со старого оборудования на новое.
— А если предприятие пользовалось сканером другого производителя?

— Мы предусмотрели и такой вариант. К нам могут обратиться и предприятия, у которых есть старое оборудование другой марки. Сдав его, они получат скидку до 100 тыс. руб. на приобретение нового.

— В чем плюсы новой модели?

— Если в целом брать марку BCF — именно на нее мы делаем акцент — это УЗИ-сканеры шотландского производства, специально разработанные для предприятий АПК. Новая модель, как и все УЗИ-аппараты этой марки, дает очень качественное изображение без задержки передачи снимка, и специалист может с уверенностью в 99,9% поставить диагноз.

Сканер портативный, поэтому он очень удобен для специалистов и позволяет провести исследования максимально комфортно. В комплектации новой модели есть беспроводные очки. Это очень практичная опция. Сам аппарат в сумке вешается на пояс специалиста, а изображение передается на дисплей очков. Таким образом, рука у него остается не занятой, значит — больше свободы движения, возможность быстрее реагировать на поведение животного. В сравнении с другими сканерами, где надо смотреть на экран, специалисту не нужно постоянно отвлекаться, наклонять голову, присматриваться (ведь освещение в помещении, где содержатся животные, может быть разным, и дисплей не всегда четко виден, иногда бликует в отличие от очков). Нет нагрузки на шею и на глаза — тоже важный момент, ведь порой приходится исследовать группу от 100 до 500 животных в день.
В отличие от аппаратов, которые весят 2–3 кг, новый сканер весит всего 850 граммов — это уменьшение нагрузки. Он беспроводной, а значит снижается риск поломок, обрывов провода, и — опять же — больше свободы движения. Поскольку сканер абсолютно водонепроницаем, его можно мыть проточной водой с использованием моющих средств сразу после исследования.

— А если специалисту неудобно с очками, например, он носит очки для коррекции зрения и не может надевать одни поверх других?

— Беспроводные очки спроектированы таким образом, что они совершенно не мешают очкам по медицинским показаниям. Помимо очков, сканер может работать со смартфоном, планшетом. Очень удобная опция — одновременно можно подключить несколько устройств, т. е. изображение могут видеть ветврач-специалист по ультразвуковой диагностике, зоотехник предприятия и осеменатор. Это важно и при постановке диагноза стельности, и при исследовании животных перед осеменением на готовность к воспроизводству, когда мы их проверяем на наличие заболеваний.
— Какой объем информации он может сохранять?
— Память сканера ограничена только памятью смарт-устройства. Можно сохранить столько изображений, сколько нужно специалисту. Для передачи изображений на рабочий компьютер не требуется провод. Более того, нет необходимости прерывать осмотр, сканер передает фотографии дистанционно. Это ускоряет процесс получения и сохранения рабочих снимков.

— Насколько сложно освоить новый аппарат?
— Он очень простой и для специалиста интуитивно понятный в управлении. Тем не менее при необходимости на производство приедет наш специалист, доктор наук акушерства и гинекологии КРС, все продемонстрирует и объяснит. Кроме того, мы проводим презентации, привозим разные модели сканеров и даем возможность попробовать и сравнить, что сотрудникам сельхозпредприятия будет удобно в работе.

Мы консультируем по вопросам воспроизводства, рассказываем, как использовать сканер, чтобы он был максимально эффективен.
тел.: 8 (800) 700-30-97, добавочный 280
Полный ассортимент и описание товаров
можно посмотреть на сайте
www.uzi.yarvet.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>