"Пери". Хочешь выиграть — ходи «ПЕШКОЙ»®!

Компания «Пери» (ООО «МК «Пери») уже более 10-ти лет производит и продвигает на рынок дымовые шашки «Пешка-С» и «Пешка-В» — средства для дезинфекции и дезинсекции помещений агропромышленного комплекса. Применение шашек ПЕШКА существенно облегчает проведение комплекса мероприятий по борьбе с бактериальными заболеваниями.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сегодня многие специалисты сельхозпредприятий в своей работе успешно применяют шашки ПЕШКА, так как два вида шашек помогут обработать и теплицы, и склады, овощехранилища и зернохранилища, животноводческие и птицеводческие помещения. ПЕШКА при обработках различных помещений АПК имеет определенные преимущества перед другими способами...

Как бороться с «супербактериями»?

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) провела тренинг для российских специалистов по работе с уникальной системой отслеживания устойчивости к противомикробным препаратам. Ситуация, когда болезнетворные бактерии «привыкают» к антибиотикам и продолжают мутировать и размножаться, грозит человечеству смертельной опасностью.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Всемирная организация по охране здоровья животных (МЭБ) активизирует работу по повышению осведомленности в области одной из самых серьезных угроз глобального здравоохранения. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) активно работает над выстраиванием системы обмена информацией по борьбе с этим явлением.

ЧТОБЫ АНТИБИОТИКИ В МОЛОКО НЕ ПОПАДАЛИ…

14 августа в России вступают в силу новые правила, касающиеся норм содержания антибиотиков в непереработанной животноводческой продукции. Это важный шаг в борьбе за повышение безопасности и качества продуктов питания, ведь проблема назрела уже давно. И, похоже, государство всерьез намерено взять содержание антибиотиков в молоке и мясе под контроль.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт, отвечая на вопросы журналистов после окончания V съезда Национального союза производителей молока, подчеркивал: «Сейчас ситуация в нашем молочном производстве очень напряженная. Когда это было, чтобы в молоке у нас содержание антибиотиков было превышено не в 10, не в 20, а в 50 раз!