заготовка кормов

Производственные результаты внедрения технологии DUO SILO в России

LIDEA Компания LIDEA разработала инновационную технологию DUO SILO, основанную на использовании для производства силоса различных по индексу вызревания зерна гибридов кукурузы. Благодаря использованию силоса, заготовленного по технологии DUO SILO, увеличивается молочная продуктивность КРС.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Итоги применения концепции DUO SILO на сельскохозяйственных предприятиях России в 2022 году показали хорошие результаты.
Цифровизация

Новое приложение Afi2Go Prime: «безбумажная» ферма

Обзор новинок Компания Afimilk выпустила новейший инструмент для эффективного управления фермой — приложение Afi2Go Prime. Благодаря ему управляющий и сотрудники фермы будут иметь все необходимое под рукой в течение дня. Причем для каждого специалиста доступна именно нужная ему информация. Приложение можно установить на любое мобильное устройство.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Приложение Afi2Go Prime позволяет свести к минимуму объем бумажной работы при постановке задач и контроле их выполнения.
Обзор новинок

Новый российский престартерный комбикорм

Премьеры Компания «ЭкоМакс» выпустила новинку — престартерный комбикорм для телят от 0 до 4 месяцев. Его отличают максимально экологичный и сбалансированный состав, оптимальное соотношение кальция и фосфора, минимальный уровень клетчатки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Применение престартерного комбикорма способствует раннему развитию ворсинок рубца у телят и плавному переходу на основные корма. Сокращается выпойка молока и молочных продуктов, укрепляется иммунитет телят и снижается риск возникновения инфекционных заболеваний.
Техника для раздачи кормов

Самоходные смесители- кормораздатчики KUHN SPV и SPW: максимальный возврат инвестиций за счет роста надоев

ТД «Овоще-­Молочный» Качество приготовления корма непосредственно влияет на его усвояемость и, соответственно, на надои. Добиться практически 100%-ной точности помогает инновационная техника — самоходные смесители-кормораздатчики KUHN SPV и SPW.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сергей Булашевич, бренд-менеджер Торгового дома «Овоще-­Молочный» по технике KUHN в Уральском ФО, Пермском крае и Республике Башкортостан, рассказал об особенностях двух линеек кормосмесителей и привел примеры окупаемости вложений в технику.
Новинка

Опыт применения БМВК АминоПак для КРС в ООО «АГРОСОЮЗ»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В ООО «АГРОСОЮЗ» (Республика Мордовия) с 2019 года используют белково-минерально-витаминный комплекс АминоПак. За это время средние надои на предприятии выросли с 9700 до 10194 л на голову в год. Технолог по кормлению Татьяна Шитихина рассказала о преимуществах добавки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему в ООО «АГРОСОЮЗ» отказались от использования соевого шрота в пользу АминоПака.
  • Для чего нужна уникальная добавка ROVIMIX®ProteinPass производства DSM в составе АминоПак.
Новинка

Новый российский биоконсервант «Фермасил»

Премьеры В 2020–2021 годах в рамках проекта «Иннагро», инициированного компанией «Иннопрактика», производители молока в российских регионах изучали эффективность российского биологического консерванта для заготовки кормов «Фермасил». Препарат позволил хозяйствам получить корма первого класса по ГОСТу.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Показатели заготовки кормов с биоконсервантом «Фермасил» в АО «Ильино-Заборское», Нижегородская область.
  • Перспективы «Фермасил» на российском рынке.
кормозаготовка

Три машины для кормозаготовки Кормоуборочные комбайны RSM F 1300, RSM F 2550 и самоходная косилка KSU2

Ростсельмаш Пожалуй, большинство животноводческих хозяйств стремятся разнообразить рацион КРС.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Помимо сена и силоса, в меню животных включают сенаж и зерносенаж, в последние годы набирает популярность корнаж и шредладж — кукурузный силос, заготовленный по особой технологии. В качество кормов огромный вклад вносит кормоуборочная техника. В этой публикации мы представляем три высокопроизводительные самоходные машины производства Ростсельмаш.