Расширится перечень товаров, подлежащих электронной ветеринарной сертификации

С 1 июля 2018 года в России проведен очередной этап внедрения электронной ветеринарной сертификации в системе «Меркурий». Это один из самых масштабных проектов Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора, который защищает потребителя от небезопасной и фальсифицированной продукции.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сейчас в «Меркурии» документы на готовую молочную продукцию оформляются по желанию, тем самым разрывается цепочка прослеживаемости и позволяет недобросовестным производителям изготавливать творог, сыр или масло, не закупая при этом ни одного литра молока-сырья, или выпускать «цельное питьевое молоко» из сухого молока.

НОВИНКИ. ИННОВАЦИИ

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Журнал «Аграрная политика» активно участвует в общероссийских и региональных агропромышленных выставках и Днях поля. Мы своими глазами видим множество демонстрируемых новинок и инновационных разработок. С журналом вы не пропустите важные премьеры, будете в курсе всех представленных на выставках технологий.

Сэндвич-панели специального назначения

Одна из серьезных проблем, с которой сталкиваются животноводческие предприятия, — снижение срока эксплуатации помещений в результате воздействия агрессивной среды. ООО «Компания Металл Профиль» разработала новую технологию, основанную на применении уникальных сэндвич-панелей Agrarium®, специально для строительства объектов сельхозназначения.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Впервые сэндвич-панели Agrarium® были представлены проектировщикам на московской международной конференции «Мировые тенденции применения тонколистовой стали в строительстве: новые перспективы и архитектурные решения» в апреле 2012 года. Главная их особенность — облицовка из оцинкованной стали с особо стойким полимерным покрытием Colorfarm™ 15 от Tata Steel.

Генетика КРС. Тренды в производстве

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Опыт племрепродуктора «Уралан» (Р. Калмыкия). Интервью с управляющим агрофирмы Магомедом Махдиевым о практике и перспективах разведения калмыцкой породы КРС и опыте работы данного хозяйства.