Новый модельный ряд комбайнов CLAAS TUCANO

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В 2018 году компания CLAAS представила обновленную серию зерноуборочных комбайнов TUCANO. Машины нового поколения теперь комплектуются терминалом CEBIS, системами помощи механизатору AUTO CROP FLOW и AUTO SLOPE. 

Чешский трактор ZETOR: локализация в России

В 2017 году руководитель чешской компании Zetor Мартин Блашкович и генеральный директор Ковровского электромеханического завода (Владимирская область) Владимир Лебедев подписали протокол о намерениях по локализации производства трактора Zetor-ANT 4135F в России. Сегодня в Коврове уже налажено производство новой машины, к концу года планируется выпустить 380 единиц техники. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему чешский трактор может заинтересовать российских аграриев, для каких хозяйств эта машина станет хорошим выбором.
  • Как проходил процесс локализации, будет ли субсидироваться новинка.
  • Планируется ли в дальнейшем локализовать производство и других моделей тракторов марки Zetor.

Сергей Фоменков: «Бурный рост тепличной отрасли сдерживается высокими затратами»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Овощеводство защищённого грунта в России — одна из самых капитало- и трудоемких сфер в сельском хозяйстве России. Госпрограмма развития агропромышленного сектора позволила российским производителям существенно повысить удовлетворенность покупателей в отечественном продукте, но до полного насыщения рынка еще далеко. При этом потенциал для роста отрасли есть, но сдерживается высокими затратами на строительство и оборудование. 

Николай Бенко: «Селекция — это конкуренция и ежедневная борьба за рынок и потребителя»

Российская компания «Агроплазма» сегодня является одним из лидеров в селекции и семеноводстве подсолнечника и планирует добиться таких же успехов по кукурузе. 20 лет назад предприятие начинало свою деятельность почти с нуля, а сегодня его гибриды успешно конкурируют с продуктами ведущих мировых компаний.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На какие характеристики ориентируются селекционеры при создании новых гибридов подсолнечника и кукурузы?
  • Борьба с заразихой: существуют ли сегодня гибриды подсолнечника, максимально устойчивые к этому сорняку?
  • Проект по созданию гибридов кукурузы на фертильной основе.
  • Почему компания решила инвестировать в это направление?

Сергей Серебряков: «В 2019 году мы планируем выпустить 3000 КИРОВЦЕВ»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Минувший 2018 год оказался для Петербургского тракторного завода непростым, но результативным. Производственные и финансовые показатели можно сопоставить с рекордным 2016-м. Расширилась и география поставок — сегодня КИРОВЦЫ активно осваивают зарубежные рынки. О достигнутых успехах, сложностях в работе и планах на новый агросезон в интервью журналу «Аграрная политика» рассказал директор Сергей Александрович Серебряков.

ВПЕРЕД К ИННОВАЦИЯМ С BASF-МАШИНОЙ!

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В екатеринбургском Ельцин Центре прошел Фестиваль Инноваций — ежегодный праздник инновационных решений для зерновых, масличных и специальных культур от компании BASF. На мероприятии сельхозпроизводители узнали о новинках в сегменте средств защиты растений и селекции, обсудили с коллегами проблемные вопросы в растениеводстве и пути их решения. 

Михаэль Хорш: «Совершенствование техники — постоянный процесс»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания Horsch известна во всем мире как производитель почвообрабатывающей и посевной техники. В прошлом году ее уникальная разработка — автоматическая система контроля давления сошников AutoForce — получила золото конкурса инноваций выставки АГРОСАЛОН.