Новинка от компании «Брянсксельмаш» – сеялка прямого посева «Десна-Полесье СПС 4000»

КРАТКО. Белорусский сельхозмашиностроительный холдинг «Брянсксельмаш» выпустил на рынок новую высокопроизводительную механическую сеялку серии «Десна-Полесье». Сеялки серии «Десна-Полесье» предназначены для высева зерновых, бобовых и мелкосемянных культур. Причем, как по нулевой технологии посева (No-till), так и после минимальной обработки почвы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В сеялках «Десна-Полесье СПС 4000» имеются 23 посевных линии, ширина междурядий 17,5 см, расчетная производительность составляет 3,6 га/час, рабочая скорость – до 10 км/час. В оборудовании предусмотрен бункер для семян объемом 1320 л, для удобрений – 970 л. Как утверждает производитель, в сеялках серии «Десна-Полесье» повышенный задел прочности рамы...

Новая сеялка - Kinze 3000

КРАТКО. Известный американский производитель сеялок для высева технических культур - компания Kinze в 2019 году представила в России через дилерские центры новую пропашную сеялку точного высева Kinze 3000. Основная ее функция – пунктирный высев как калиброванных, так и некалиброванных семян таких культур, как подсолнечник, соя и кукуруза.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сеялка оборудована четырьмя зерновыми бункерами, каждый из которых имеет объем в 58 литров. За один проход одновременно высаживается восемь рядов семян со стандартным междурядьем в 70 см. Под «точным высевом» понимается полный контроль над уровнем заглубления, наиболее подходящее расстояние между семенами, а также максимально возможный уровень прорастания.

Модернизация новой посевной комбинации u-drill plus от компании Kverneland Group

КРАТКО. С 2019 года в России и мире начались продажи новой посевной комбинации u-drill plus (производитель - компания Kverneland Group), которая за один проход по полю способна совершать до 6 операций, сообщили журналу «Аграрная политика» в пресс-службе «Квернеланд Груп СНГ». В компании отметили, что это модернизация предыдущей посевной комбинации.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производство посевной комбинации u-drill plus началось в мае этого года, продажи в мире стартовали с июня, уточнили в пресс-службе. Российское представительство - одно из первых, кто получил новинку на свой День поля, который прошел 6 июня в Липецке. Посевная комбинация была продана. В сентябре 2019 года проданная модель приступит к посеву в одном из агрохолдингов Мордовии.

Новые сеялки от компании ELVORTI: зернотуковая сеялка ALFA 6 и зерновая ASTRA 3 PREMIUM

КРАТКО. Сразу две сеялки были представлены компанией ELVORTI в 2019 году на выставке Золотая Нива в Усть-Лабинске. Одна из них - зернотуковая сеялка ALFA 6, предназначена для рядового посева семян зерновых, мелко- и среднесеменных зернобобовых и других культур с одновременным внесением гранулированных минеральных удобрений после минимальной или традиционной обработки почвы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Обе сеялки оснащены двухдисковым сошником со смещенными дисками, позволяющим производить посев при наличии пожнивных остатков, а использование сталей повышенной твердости, содержащих бор, увеличивает ресурс сошника на 100%. Бесступенчатый механизм передач (вариатор) обеспечивает лёгкую и быструю регулировку норм высева семян.

АО Фирма «Август» впервые в России применила фипронил в качестве протравителя – в препарате нового поколения «Табу Супер»

КРАТКО. В апреле 2018 года АО Фирма «Август» зарегистрировала инсектицидный протравитель нового поколения «Табу Супер» для длительной защиты семян, клубней и всходов зерновых, кукурузы, картофеля, подсолнечника и других культур. Табу Супер – инновационная разработка компании.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Имидаклоприд входит в состав многих протравителей и пестицидов по вегетации. Воздействует на центральную нервную систему вредителя, вызывая паралич и конвульсии, а также дальнейшую гибель. Однако однокомпонентные пестициды на основе этого вещества и других никотиноидов приводят к временной интоксикации, а не к полному уничтожению.

Сеялка точного высева «Клен»: оценка эффективности в овощном семеноводстве ИП В.Д. Баймаковского

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. Владимир Баймаковский из Республики Мордовия одним из первых в России приобрел овощную сеялку «Клен-4,2», производство которой локализовано в Краснодарском крае. При ее разработке ставилась задача — создать сеялки с принципиально новым способом дозирования, позволяющим одним аппаратом высевать как зерновые и зернобобовые культуры, так и мелкосемянные. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Насколько качественно сеялка «Клен» способна высевать семена овощей, выдерживается ли глубина.
  • Какой экономический эффект дает применение новой техники, в чем ее преимущества по сравнению с сеялкой СО-4,2.
  • За время эксплуатации случилась всего одна поломка. Какая деталь вышла из строя и сколько стоил ремонт?

Опыт внедрения новой системы контроля высева «Зилан»

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. В начале 2018 года на российском рынке появилась третья модель уникальной системы контроля высева «Зилан» от компании «Агроразработка». Система минимизирует потери при проведении посевных работ, помогает исключить просевы и недосевы. Представители сельхозпредприятий, которые уже опробовали новинку в работе, высказали свое мнение об ее эффективности и отметили конструктивные особенности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Система имеет аналоги, однако ее уникальность заключается в двух моментах. Что это?
  • Каким образом система «Зилан» может определить забивание сошника и проинформировать об этом специалиста хозяйства.
  • Как быстро окупается новинка, в чем заключается экономический эффект от ее внедрения.