подсолнечник

Силосный сорт подсолнечника Белоснежный более 17 лет является незаменимой страховой кормовой культурой

СибАгроЦентр Более 300 хозяйств России и Казахстана возделывают специально созданный силосный сорт подсолнечника Белоснежный на своих землях. Основное преимущество Белоснежного заключается в том, что он способен давать высокий урожай зеленой массы даже в сложных погодных условиях. Особенно ценно это для зон рискованного земледелия.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Погода преподносит аграриям постоянные сюрпризы: затяжные дожди, засуха, ранние осенние заморозки. Чтобы не остаться без кормов и не закупать их потом втридорога, необходимо позаботиться уже сейчас об их заготовке. Специалисты ООО «СибАгроЦентр» рекомендуют включить Белоснежный в перечень обязательных высеваемых кормовых культур.
подсолнечник

120 000 рублей с 1 гектара — это не предел!

СибАгроЦентр Сегодня подсолнечник — ​одна из самых высокомаржинальных культур, и для получения гарантированной прибыли аграриям необходимо определиться с долей сортов и гибридов в структуре посевных площадей. Из-за хорошей цены на масличный подсолнечник многие сельхозпроизводители сократили площади посевов под кондитерскими сортами, в связи с чем в этом году наблюдается дефицит кондитерского подсолнечника.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Многие хозяйства ежегодно имеют в структуре посевных площадей кондитерский сорт подсолнечника Алтай. За счет этого они получают значительную финансовую прибавку. 120 000 рублей с гектара — ​это не предел!
Селекция и семеноводство

ЕВРАЛИС СЕМАНС внедряет интерактивную защиту от подделок!

ЕВРАЛИС СЕМАНС 1 сентября 2020 года в результате слияния компаний Евралис Семанс и Коссад Семанс Груп образовалась компания Лидеа (Lidea). Лидеа входит в десятку мировых семеноводческих компаний и контролирует всю производственно-сбытовую цепочку: от исследований, селекции и производства семян до реализации готовой продукции. Унаследовав 80-летний опыт экспертизы исследований и развития в области семеноводства, компания стремится стать лучшим и надежным партнером для российских фермеров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сотрудничество одного из лидеров европейского рынка семян и Системы бренд-контроля DAT поможет фермерам и агрономам выявлять фальсифицированный и низкокачественный семенной материал в «один клик». Партнерство с Системой DAT — это профилактика мошенничества и гарантия потребителям высокого качества продукции под брендом ЕВРАЛИС СЕМАНС.
Селекция и семеноводство

Инновационная селекция от LABOULET Semences

ЛАБУЛЕ Стабильная устойчивость к засухе и холодам, повышенная продуктивность вопреки влиянию болезней и вредителей… Такой может быть кукуруза будущего — утверждает президент компании LABOULET Semences Патрис Лабуле. Французская селекционно-семеноводческая компания ставит перед собой основную задачу — создание высокобелковых гибридов кукурузы. Научно доказано, что зерно кукурузы в составе комбикормов промышленного производства улучшает их эффективность.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Селекционеры LABOULET Semences стремятся к повышению урожайности и устойчивости гибридов к неблагоприятным факторам среды, улучшению качественных показателей. Учёные находятся в постоянном поиске новых гибридных линий для использования на кормовые, пищевые цели, в технической промышленности, стремятся создавать сорта и гибриды, адаптированные к климатическим условиям.
подсолнечник

Эффективность технологии обработки семян подсолнечника SunPowerCS в условиях засухи

Caussade Semences В 2020 году в хозяйствах разных регионов России была опробована технология обработки семян подсолнечника, которая позволяет уменьшить негативное влияние природных факторов, — SunPowerCS. В засушливых погодных условиях данная система позволила не просто спасти посевы, но и получить достойный урожай.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В рамках технологии SunPowerCS для будущего посева отбираются семечки калибром не менее 6 мм и средней массой 1000 зерен 65 г. Откалиброванные семена позволяют добиться высокой точности сева даже на повышенной скорости (до 12 км/ч) и снизить потери от нерационального расходования посевного материала.
Сушка и очистка зерна

«ДЁШЕВО» НЕ ЗНАЧИТ «ВЫГОДНО»

Альфа-Трейд 2020 год, непредсказуемый и с экономической, и с климатической точки зрения, определённо запомнится как один из самых непростых. Однако многие сельхозпроизводители регионов России и Казахстана увеличили мощности в два, а то и в три раза. Год завершается хорошими ценовыми показателями на сельхозпродукцию. В таких условиях лучшее вложение прибыли — это приобретение надежного оригинального сушильного оборудования Alvan Blanch, очистителей Westrup, сортировщиков Satake.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «Альфа-Трейд» предлагает только проверенное оборудование известных производителей, отлично зарекомендовавшее себя в любых климатических условиях, соответствующее всем заявленным характеристикам.
Подсолнечник

Земля дождалась «Кометы»

Щёлково Агрохим Подсолнечник становится всё более популярной сельскохозяйственной культурой в Республике Татарстан. Его продвижению способствуют качественные семена российской селекции и современные технологические решения, которые предлагает компания «Щёлково Агрохим». Сотрудничество с российским поставщиком семян и средств защиты растений позволяет решать многие задачи при возделывании подсолнечника, уверен главный агроном ООО «Закрома» Ильдар Хабибуллин.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • — Наряду с высокой продуктивностью и высокой масличностью гибриды подсолнечника, которые нам требуются, должны обладать коротким вегетационным периодом, устойчивостью к болезням и вредителям.  ​Поэтому мы остановили свой выбор на двух отечественных гибридах подсолнечника от «Щелково Агрохим» — Фрэя и Комета.