Селекция и семеноводство

Селекционные достижения компании LABOULET Semences — в основе получения высокоэнергетических кормов

ЛАБУЛЕ Сотрудники российского представительства французской селекционно-семеноводческой компании LABOULET Semences приняли участие в агропромышленной выставке АГРОС 2022, проходившей в Москве с 25 по 27 января.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Это мероприятие — одно из крупнейших бизнес-­событий АПК России и главное место, где встречаются владельцы, руководители и специалисты животноводческих комплексов, птицефабрик, фермерских хозяйств, инвесторы и поставщики. Выставка проходит в оптимальное время для профессионалов отрасли, дает мощный импульс деловой активности в начале года и делает возможным решение как можно большего количества задач на многие месяцы вперёд.
Подсолнечник

Гибриды подсолнечника Global Seeds: высокая масличность, урожайность и устойчивость к патогенам

Агро Партнер Качественный посевной материал — залог хорошего урожая, эта закономерность известна всем сельхозпроизводителям. Правильно подобранный гибрид подсолнечника наряду с высокой урожайностью может демонстрировать и устойчивость к главному врагу этой культуры — заразихе.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • О главных особенностях гибридов подсолнечника компании Global Seeds «Аграрной политике» рассказал Артем Захаров, директор ООО «Агро Партнер» — единственный (эксклюзивный) официальный представитель Global Seeds по Уральскому ФО и Омской области.
Селекция и семеноводство

НОВЫЕ СОРТА СОИ. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ – В ПРИОРИТЕТЕ!

СОКО Прошлый год для Компании «СОКО» завершился важным и закономерным достижением – в конце декабря три новых сорта сои СК АРТИКА, СК АЛЬТА, СК РУСА были включены в Государственный реестр селекционных достижений РФ.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • СК РУСА – сорт для выращивания на Юге России, в Центральном, Центрально-Черноземном и дальневосточном регионах России. Благодаря удлиненному периоду цветения сорт формирует высокий урожай стандартного качества (40-41 % протеин и 20-22 % масла).
Селекция и семеноводство

Мировые стандарты качества в селекционных достижениях компании LABOULET Semences

ЛАБУЛЕ Устойчивость к засухе и холодам, повышенная продуктивность, вопреки влиянию погодных условий, болезней и вредителей… Такой может быть селекция будущего, утверждает президент LABOULET Semences Патрис Лабуле.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Селекционные достижения компании LABOULET Semences на сегодняшний день — это совокупность мировых стандартов, влияющих на технологические качества продукции, программирование и оптимизацию урожая. Имея богатый опыт в сфере сельского хозяйства, сохранив свои исторические традиции, неизменное отношение к партнерам, готовность к конкурентной борьбе, компания становится достойным игроком на сельскохозяйственном рынке России.
подсолнечник

Хорошие семена — отличные корма и удои!

СибАгроЦентр ООО «СибАгроЦентр» предлагает широкий ассортимент семян кормовых культур, чтобы каждое животноводческое хозяйство могло составить оптимальный рацион для КРС.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Подсолнечник Белоснежный может возделываться во всех агроклиматических зонах. Сроки сева и уборки совпадают с кукурузными, что позволяет не нарушать технологический процесс заготовки кормов. Не удивительно, что более 250 хозяйств России и Казахстана возделывают Белоснежный на своих землях. И везде он показывает прекрасные результаты.
Кукуруза

Раннеспелые гибриды кукурузы оценили аграрии Владимирской области

ЛАБУЛЕ Андрей Горбунов, агроном, научный консультант, кандидат с/х наук, региональный представитель LABOULET Semences, рассказал о том, какие новинки представила компания на «Дне поля» во Владимирской области.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания LABOULET Semences ведет работу по специальному направлению Ice Corn — это селекция скороспелых (ФАО 100–120) и ультраранних (ФАО 130–160) гибридов кукурузы. На сегодняшний день это приоритетное направление в селекции и семеноводстве кукурузы, именно поэтому мы советуем хозяйствам обратить особое внимание на гибриды компании LABOULET Semences.
лен

Высокопродуктивные сорта масличного льна от Германского семенного альянса

Германский семенной альянс За прошедшие 5 лет интерес к масличному льну в России значительно вырос: увеличились как объемы производства льняного масла, так и экспорта этой культуры. Переработчики все чаще отдают предпочтения современным сортам масличного льна, одним из которых является сорт ЛИРИНА селекции SAATEN-UNION, поставляемый Германским Семенным Альянсом.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В сезоне 2020 года лен ЛИРИНА продемонстрировал свой действительно высокий потенциал, дав 43 ц/га при норме высева 36 кг/га в производственных посевах в хозяйстве Республики Хакасия.