Игорь Ильин, эксперт в выращивании кукурузы: «Нельзя экономить на семенах и технологиях»

Известно, что кукуруза — очень требовательная культура, и выращивать ее в климатических условиях Урала и Сибири непросто. Но если использовать знания и многолетний опыт экспертов, ученых, селекционеров, можно добиться высоких, а главное качественных урожаев. В уходящем году династия Ильиных отмечает юбилей — 85-летие работы с такой замечательной культурой, как кукуруза!
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ее представители — Владимир Семенович и его сын Игорь Владимирович Ильины. Уже два года в журнале «Аграрная политика» в рубрике «Кукурузный клуб» выходят статьи, в которых Ильины рассказывают о практических аспектах выращивания кукурузы. В интервью Игорь Владимирович дал рекомендации, как получить максимально качественный урожай.

Михаил Самусь: «Зарубежные семена имеют необоснованное конкурентное преимущество»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Доля импортных семян на российском рынке подсолнечника и кукурузы ежегодно растет и составляет сегодня примерно 40–50%. При этом эксперты отмечают высокий потенциал отечественной селекции — российские гибриды не уступают, а иногда и даже в чем-то превосходят зарубежные. Однако почему все-таки иностранные компании с каждым годом наращивают объемы продаж семян в России, и что необходимо для развития российского семеноводства? На эти вопросы журналу «Аграрная политика» ответил Михаил Самусь, исполнительный директор Национальной ассоциации производителей семян кукурузы и подсолнечника (НАПСКИП).

Рекомендации по выбору гибрида кукурузы: часть 2

Династия Ильиных в декабре 2018 года будет отмечать юбилей — 85 лет служению этой замечательной культуре — КУКУРУЗЕ! За столь долгий период работы с кукурузой Владимир Семенович и Игорь Владимирович Ильины накопили уникальные научные знания и практический опыт в области селекции, технологии возделывания и получения высокоэнергетических кормов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В этом материале Ильины делятся с руководителями и специалистами животноводческих предприятий своим практическим опытом и рассказывают, на что надо обратить внимание при подборе гибрида кукурузы для возделывания в Урало-Сибирском регионе чтобы получать корма высокого качества и, в частности, высокоэнергетический кукурузный силос.

Сибирякам есть на кого равняться

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Семинары, конференции, дни поля — ​различные мероприятия по успешному развитию отечественного аграрного сектора, регулярно проводимые АО «Щелково Агрохим», не только приносят свои плоды, но и заставляют по-новому взглянуть на труд земледельца специалистов этого направления и руководителей разного уровня. Своими мыслями с нашим корреспондентом поделился Алексей Мирошниченко, агроном ООО «Нива» Горьковского района Омской области — ​один из участников научно-практической конференции, проведенной в нынешнем году в ООО «Дубовицкое».

Махон Бреннан: «Современные технологии изменили селекцию растений»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В октябре на базе НИУ «Высшая школа экономики» был запущен Центр технологического трансфера в партнерстве с Bayer. В рамках его работы будет осуществляться передача России инновационных технологий в области селекции сельхозкультур и цифрового земледелия. Центр будет координировать процесс трансфера, отбор заинтересованных получателей, а также организацию образовательных мероприятий для российских специалистов в области селекции при участии ведущих экспертов Bayer. Первый семинар, посвященный практическим аспектам применения современных технологий ускоренной селекции, уже прошел в Москве. Руководитель селекционных программ в Европе и на Ближнем Востоке компании Bayer Махон Бреннан рассказал, как интегрировать работу с большими данными (Big Data), интеллектуальную аналитику, полногеномную селекцию в процесс создания коммерческих гибридов и сортов. Эксперт также ответил на вопросы журнала «Аграрная политика»

Рекомендации по выбору гибрида кукурузы: часть 1

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Династия Ильиных в декабре 2018 года будет отмечать юбилей — 85 лет служению этой замечательной культуре — КУКУРУЗЕ! За столь долгий период работы с кукурузой Владимир Семенович и Игорь Владимирович Ильины накопили уникальные научные знания и практический опыт в области селекции, технологии возделывания и получения высокоэнергетических кормов. 

Новый селекционно-семеноводческий центр Германского Семенного Альянса

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В рамках Всероссийского Дня Поля 6 июля 2018 года состоялось открытие нового селекционно-семеноводческого центра Германского Семенного Альянса (ГСА) в селе Отскочное Хлевенского района Липецкой области.