Российская версия «Ликвилайзера» — «ЛиквилайРус»

КРАТКО. ООО «АГРИСТО» — аналог хорошо себя Новинка от российских конструкторов решает вопрос эффективного использования жидких минеральных удобрений (КАС, ЖКУ, аммиачной воде и др.). Российский растениепитатель «ЛиквилайРус», произволдства зарекомендовавшего растениепитателя Ликвилайзер компании Дупорт (Liquiliser, Duport), но с более мощной рамой для надежного заглубления игл при тяжелых условиях.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Растениепитатель для внесения жидких удобрений «ЛиквилайРус» оборудован инъекционным колесом (мультиинжектором). Это инновационная технология инъекционного впрыска, позволяющего вносить удобрения дозировано, что позволяет исключить их неэффективное использование. Инъекционные колеса снабжены полыми иглами из твердых сплавов.

Новые самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® серии 9300: MF 9330 и MF 9335

КРАТКО. В 2020 году в России выйдут в продажу новые самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® серии 9300: MF 9330 и MF 9335, сообщил журналу «Аграрная политика» менеджер по продукту AGCO-RM (уборочная техника и опрыскиватели) Сергей Созинов. Он уточнил, что в мире новая серия начала продаваться в 2019 году.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Данный опрыскиватель является новой моделью для российского рынка, и решение о его запуске было обусловлено потребностью местных аграриев в среднеразмерном опрыскива-теле с высоким клиренсом, - уточнил Сергей Созинов в интервью журналисту «Аграрной политики». - Новая серия MF 9300 была выпущена в 2019. Она базируется на предыдущей модели 9130 Plus.

Компания «Агротех-Гарант» представила новые опрыскиватели – «Гварта-8»

КРАТКО. «Агротех-Гарант» вывел на рынок новинку – опрыскиватели серии «Гварта-8». Модель обладает новой рамой, увеличенным до 700 мм клиренсом, баком для материала объемом более 3,5 кубометра, а также базовой системой электронного контроля расхода топлива. В серию «Гварта-8» входят две основные модели – ОПГ-3700/24МК и ОПГ-3700/27МК.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • У опрыскивателей серии «Гварта-8» расход рабочей жидкости варьируется от 50 до 400 л/га. Техника оборудована двумя гидравлическими мешалками, распылители – инжекторного типа, рабочая скорость на основных операциях составляет 6-15 км/час, транспортная – не более 16 км/час. В базовую комплектацию опрыскивателей входит электронная система контроля расхода жидкости – компьютер Bravo-180.

На рынок вышли новые инжекторные машины серии GFI от компании Gustrower

КРАТКО. Новые инжекторные машины серии GFI производства холдинга Gustrower вышли на российский рынок. Техника работает по принципу Cultan, который подразумевает контролированное и долгосрочное обеспечение растений аммиачным азотом. Заявляется, что по этой технологии достаточно одного рабочего прохода техники в сезон, она экономит удобрения и увеличивает урожай.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Принцип работы одинаков у всех инжекторных машин серии GFI производства Gustrower. На технике применяются инжекторные колёса из алюминия и нержавеющей стали. На каждом колесе имеется 12 игл, покрытых твёрдым сплавом для предохранения от износа. Через инжекторную иглу на колёсах жидкое удобрение впрыскивается в почву на глубину 6 см.

Компания «Ярославич» начала производство распределителя доломитовой муки

КРАТКО. Универсальный распределитель доломитовой муки и минеральных удобрений УРМ-10М позволяет разбрасывать не только доломитовую муку, но и гранулы минеральных удобрений. В задачу машины входит увлечение урожайности за счёт снижения кислотности почвы и общего окультуривания земельных угодий. Разработка всесезонная и может применять как до посадки, так и после сбора урожая.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Агрегат массой в 5000 килограмм вмещает в себя восемь кубических метров вещества. Машина обеспечивает разброс удобрений на ширину до 30 метров. Рабочая скорость составляет порядка 20 км/ч (транспортная скорость доходит до 30), требуется тягач класса не ниже третьего. Материал, из которого изготовлены бункер и рама, - легированная сталь.

TECNOMA разработал новый прицепной опрыскиватель GALAXY 24-28M

КРАТКО. Образец новой техники был показан официальным дилером ООО «АгроТехноДар» на прошедшей в Усть-Лабинске выставке «Золотая Нива». Как отметил производитель, основная концепция разработанной машины – надёжность в эксплуатации при сохранении высоких характеристик и строгом соблюдении техники безопасности. GALAXY 24-28M представляет собой прицепную конструкцию.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Основным преимуществом данной модели является управление. Предлагаются две системы контроля процесса опрыскивания – TECTRONICи NOVATEC. Всё автоматизировано: данные вносятся в бортовой компьютер, который уже следит, чтобы поток химикатов при опрыскивании шёл ровно – в соответствии со скоростью движения. Для этого дополнительно встроены датчики скорости и расходомер.

Новинка от компании Duport – ликвилайзер для точечного внесения удобрений

КРАТКО. Компания-дилер «Новые агротехнологии» представила новинку – ликвилайзер производства холдинга Duport. Новинка была специально разработана для точечных инъекций жидких удобрений даже в неблагоприятных условиях. Ликвилайзер состоит из прочной рамы с колесами, на которых закреплены длинные иглы. С их помощью удобрения и вносятся точечно в почву на необходимую глубину.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Техника используется обычно для внесения жидких удобрений (КАС-32, растворы мочевины, сульфата аммония и так далее) на пашнях или пастбищах. Производитель заявляет, что жидкие удобрения эффективнее обычных, как для развития корневой системы растений, так и для мульчирования и прямого посева. Благодаря принципу инъекций, удобрения достигают корневой зоны.