Новая система ночного видения RSM night vision от Ростсельмаш

КРАТКО. Система ночного видения RSM night vision от российской компании Ростсельмаш вошла в список лучших разработок аграрного машиностроения мира 2019 года и отмечена серебряной медалью конкурса инноваций Agritechnica. В течение сезона система прошла апробацию в полевых условиях на полях в Ростовской области и получила высокую оценку сельхозпроизводителей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Система ночного видения RSM night vision для самоходной сельхозтехники отмечена серебряной медалью конкурса инноваций Agritechnica. В отличие от традиционной тепловизионной технологии, система ночного видения от Ростсельмаш значительно увеличивает видимость для оператора опрыскивателя, комбайна, трактора, тем самым увеличивая производительность техники до 20%.

Кукурузная жатка EasyCollect FP от Krone адаптируется к машинам других производителей

КРАТКО. Работающая независимо от рядов кукурузная жатка EasyCollect FP от Krone теперь доступна для производителей кормоуборочного комбайна Claas, JohnDeere и NewHolland. Немецкие производители отмечают, что таким образом Krone реагирует на высокий спрос на EasyCollect FP со стороны рынка кормоуборочных комбайнов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Бесспорным преимуществом жатки EasyCollect FP является ее «умение» первоклассно работать даже в лежащей кукурузе. Проверенный принцип бесконечного вращения коллектора работает следующим образом: кукурузные стебли упорядоченно проводятся к неподвижным ножам, обрезаются и направляются в продольном направлении к подпрессовываю-щим вальцам и измельчающему аппарату.

ПЕРВЫЙ КАРТОФЕЛЕУБОРОЧНЫЙ КОМБАЙН С БОЛЬШИМ БУНКЕРОМ GRIMME EVO 290: ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. Новый комбайн GRIMME EVO 290 уже оценили в работе несколько сельхозпредприятий. Мы нашли хозяйство, где проводились испытания машины, по результатам которых было принято решение о покупке. Старший инженер-механик цеха картофелеводства ООО «Дмитровские Овощи» (Московская область) поделился мнением об эксплуатации техники.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По сравнению с предыдущей моделью SE260 в новом комбайне емкость бункера увеличена на 50 процентов. Какие преимущества это дает?
  • Какие недостатки были выявлены по результатам производственных испытаний комбайна.
  • Как в дальнейшем будет модернизироваться картофелеуборочный комбайн EVO.

Новая жатка для уборки подсолнечника от компании MAIZCO

КРАТКО. В 2019 году один из ведущих производителей сельхозтехники в Аргентине - предприятие MAIZCO представило в России новую модель жатки для уборки подсолнечника. Новая модель жатки была разработана с учетом пожеланий аграриев и дилеров с целью повысить производительность при уборки урожая. Результатом явилось большая скорость, практически полное отсутствие потерь.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Благодаря новому дизайну лифтеров (носы), которые стали более длинными и острыми, лучше осуществляется подхват и перемещение шляпок подсолнечника. В новой модели жатки MAIZCO появилась возможность регулировать кромки, что позволяет адаптировать агрегат к определенным сортам подсолнечника.

Модернизация приставки для уборки рапса, горчицы, укропа, трав LUPUS

КРАТКО. В 2017 году была осуществлена модернизация приставки для уборки рапса, горчицы, укропа, трав LUPUS. Изобретена эта приставка была около 15 лет назад, как сказал журналу «Аграрная политика» представитель компании LUPUS. Наш собеседник отметил, что была обновлена система привода. Раньше она была механической, а теперь – гидромеханическая, уточнил он.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Приставка подходит ко всем типам зерноуборочных комбайнов Ростсельмаш, а также к технике западных производителей: CLAAS, JOHN DEERE, NEW HOLLAND, CASE, FENDT, MASSEY FERGUSON, LAVERDA и др., говорится в презентации, предоставленной «Аграрной политике» ДЦ Торговой компанией «Европа» - дилером компании LUPUS. Приставка может быть оборудована одной или двумя боковыми косами.

12-метровая жатка для уборки подсолнечника Zaffrani впервые представлена в России

КРАТКО. В 2019 году первую в России 12-метровую итальянскую жатку для уборки подсолнечника Zaffrani представила в Барнауле компания-дилер «АгроЦентрЗахарово». На выставке сельскохозяйственной техники и оборудования, прошедшей в столице Алтайского края, одной из главных новинок отрасли стала 12-метровая жатка для уборки подсолнечника Zaffrani.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производитель позиционирует новые уборочные системы Zaffrani, как самые универсальные, легкие и эффективные среди существующих на сегодняшний день на рынке. Также среди преимуществ жатки для уборки подсолнечника указывается более высокая производительность и более низкие затраты на функционирование и техобслуживание по сравнению с аналогами.

Второе поколение комбайнов LEXION от компании CLAAS

КРАТКО. Компания CLAAS представила второе поколение зерноуборочных комбайнов LEXION, которые поступят в продажу с 2020 года. Модельный ряд комбайнов теперь состоит из семи машин с гибридным молотильно-сепарирующим устройством (МСУ) и шести – с классическим соломотрясом. Мощность двигателя комбайнов варьируется от 313 л.с. до 790 л.с.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В новых моделях LEXION расширен и функционал системы помощи механизатору CEMOS AUTOMATIC, которая в автоматическом режиме контролирует и оптимизирует рабочие настройки комбайна. Помимо обновленного дизайна подлокотника, система CEBIS теперь также дополнена сенсорным экраном с удобным интерфейсом и расширенным функционалом.