«ДорАгроМаш» вывел на рынок новые глубокорыхлители серии «Труженик»

КРАТКО. Компания «ДорАгроМаш» в 2019 году представила новую серию глубокорыхлителей собственной разработки – «Труженик». По заявлению производителя, в основу агрегатов заложены рекомендации специалистов, которые непосредственно работают на земле, а также имеют большой опыт работы с аналогичной техникой зарубежного производства.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Агрегаты серии «Труженик» применяются для глубокого рыхления уплотненного непромокаемого слоя почвы с целью разуплотнения плужной подошвы без оборота пласта. Такая обработка призвана улучшить водно-воздушный режим корневого слоя, предотвратить развитие эрозии, накопление влаги и способствовать повышению урожайности сельскохозяйственных культур.

«Ставприцеп» представил новый прицеп-зерновоз – модель 8499

КРАТКО. В 2019 году компания «Ставприцеп» из Ставрополя вывела на рынок новую модель зерновоза, которая получил маркировку 8499. Прицеп является 3-осным, объем кузова, в зависимости от исполнения, составляет 32, 34 или 37 кубометров. Борта оборудования оснащены эргономичной системой запоров, они также имеют стяжку для усиления жесткости платформы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • У зерновоза усиленная рама поворотной тележки, а также усиленный поворотный круг. Панели борта имеют новую форму, что, в сочетании с технологией окраски, не допускает скапливания жидкостей в полостях прицепа, что должно призвано повысить коррозионную стойкость оборудования. Погрузочная высота модели 8499 составляет 1300 мм.

Холдинг Bonum Agroline вывел на рынок новую линейку своих зерновозов

КРАТКО. Компания Bonum Agroline представила свои новые прицепы-зерновозы. Заявляется, что вес сельхозтехники снижен, но при этом сохранились ее прочностные и эксплуатационные характеристики. Всего в линейку входят четыре разновидности прицепов. Два из них имеют объем кузова в 30 кубометров, другие два – в 34.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В каждой из «весовых категорий» выпускаются зерновозы как с рессорной подвеской, так и с пневматической. Снаряженная масса 30-кубовых прицепов начинается от 5400 и 5450 кг, 34-кубовых – от 5800 и 5850 кг, соответственно, максимальная полная масса любой модели – 24 000 кг, окраска во всех модификациях – Prime System 3S.

Компания «Агроглобал» представила новый блок управления опрыскивателем AGN SMU-01

КРАТКО. Холдинг «Агроглобал» вывел на российский рынок новый блок управления опрыскивателем AGN SMU-01. Он был разработан по программе импортозамещения и предназначен для работы совместно с системой агронавигации AGN AT5. Блок управления является составной частью системы контроля над процессом внесения жидких удобрений.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новинка позволяет автоматизировать процесс обработки поля, тем самым, минимизировать человеческий фактор. Используется совместно с системой агронавигации AGN AT5. Блок AGN SMU-01 управляет главным клапаном опрыскивателя, секционными клапанами (до 9 секций одновременно) в автоматическом и/или ручном режимах, подсветкой опрыскивателя.

Новинка от компании «Арго» – электрический автопилот «Спутник»

КРАТКО. Компания «Арго» в 2019 году представила свою разработку – электрический автопилот «Спутник». Полевой компьютер создан на базе операционной системы Android и призван автоматизировать управление сельхозтехникой с тем, чтобы повысить эффективность ее работы. Оборудование представляет собой защищенный планшет в металлическом корпусе со степенью защиты IP65.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Прибор также имеет встроенные интерфейсы RS-232/485, USB 2.0, GPIO, CAN, CVBS для подключения к другому оборудованию и поддерживает беспроводную связь WI-FI, 3G/4G LTE. «Спутник» — полностью электрический автопилот, предназначенный для параллельного вождения техники в РТК-системах. По утверждению разработчиков, он подходит для любого трактора, опрыскивателя, комбайна.

Новинка от компании Duport – ликвилайзер для точечного внесения удобрений

КРАТКО. Компания-дилер «Новые агротехнологии» представила новинку – ликвилайзер производства холдинга Duport. Новинка была специально разработана для точечных инъекций жидких удобрений даже в неблагоприятных условиях. Ликвилайзер состоит из прочной рамы с колесами, на которых закреплены длинные иглы. С их помощью удобрения и вносятся точечно в почву на необходимую глубину.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Техника используется обычно для внесения жидких удобрений (КАС-32, растворы мочевины, сульфата аммония и так далее) на пашнях или пастбищах. Производитель заявляет, что жидкие удобрения эффективнее обычных, как для развития корневой системы растений, так и для мульчирования и прямого посева. Благодаря принципу инъекций, удобрения достигают корневой зоны.

Компания «Канмаш Агро» представила новые культиваторы семейства КМ КПО

КРАТКО. Компания «Канмаш Агро» в 2019 году представила новые культиваторы семейства КМ КПО. Они имеют рабочую ширину захвата в 8-10 м, а производительность может достигать 16,8 га/час. Культиваторы полуприцепные КМ КПО предназначены для поверхностной обработки почвы, в том числе и по стерневому фону. Обработка проводится на глубину до 12 см.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В серию КМ КПО входят четыре разновидности оборудования – КПО-8, -10, -12 и -14. Рабочая скорость у всех составляет 12 км/час. Отличаются модификации техническими характеристиками. Так, например, ширина захвата у них составляет 8 и 10 м, количество рабочих органов колеблется от 45 до 78, а производительность за час основного времени у модели КМ КПО-14 достигает 16,8 га.