новинка

Новый телескопический погрузчик Sunward SWTH3007

премьеры В сегменте телескопических погрузчиков руководители хозяйств всё чаще обращают внимание на машины бренда SUNWARD. На Дне поля в Челябинской области мы встретились с Михаилом Плотниковым, менеджером ТД «ОВОЩЕ-МОЛОЧНЫЙ» по продукту SUNWARD, вживую познакомились с новой машиной и попросили рассказать о ней подробнее.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества телескопического погрузчика Sunward SWTH3007
  • Технические характеристики Sunward SWTH3007
новинка

Обновленная модель полуприцепа-зерновоза Тонар-9599 с разнесенными осями

Обзор новинок Завод «Тонар» выпустил обновленный полуприцеп-­зерновоз Тонар‑9599 с алюминиевым кузовом и разнесенными осями. Он подходит для транспортировки грузов общей массой до 35 тонн.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Из особенностей новинки — кузов прямоугольной формы, выполненный из качественного алюминия и оснащенный защитным тентом с механическим приводом.
  • К основным преимуществам обновленной модели Тонар‑9599 можно отнести универсальность — полуприцеп можно использовать для перевозки насыпного или паллетированного груза.
новинка

Премьера: аргентинские тракторы PAUNY на российском рынке

Обзор новинок Компания OPTITECH AGRO объявила о начале сотрудничества с аргентинским брендом PAUNY.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • PAUNY — это аргентинский бренд современных тракторов с более чем 60-летней историей производства, который занимает первое место по продажам сельскохозяйственной техники среди локальных производителей на рынке Аргентины.
  • Машины имеют высокопроизводительную гидравлику с закрытым центром и подачей более 315 л/мин, системой PowerBeyond и обратным сливом.
новинка

Новый тяжёлый трактор КАТ-4404

Обзор новинок Китайский производитель тракторов, компания KAT Agricultural Equipment, представила на выставке «Золотая Нива» в Краснодарском крае мощную, энергонасыщенную модель с шарнирно-­сочленённой рамой КАТ‑4404.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • КАТ 4404 — трактор с сочлененной рамой, на который устанавливаются усиленные мосты собственной разработки КАТ.
  • Механическая коробка передач с синхронизатором собственного производства KAT имеет 3 патента и обеспечивает плавное управление машиной.
новинка

Новая модель прицепной жатки для уборки зерновых

Обзор новинок В октябре 2022 года АО «Аксайкардандеталь» выпустило первую прицепную жатку ЖВП-6.0, а в декабре началось массовое производство этой модели. Она агрегатируется с тракторами тягового класса 1,4-2,2, в том числе ЮМЗ-6, МТЗ-50, МТЗ-80, МТЗ-82.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Среди особенностей новой жатки ЖВП‑6.0 — эксцентриковое пятилопастное мотовило с металлическими роликами, которые обеспечивают долговечность работы механизма наклона лопастей.
  • Жатка прошла полевые испытания в хозяйстве Аксайского района Республики Казахстан. Качество техники подтверждено и соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2015.
новинка

Новая российская жатка для уборки подсолнечника SUNPRO1270

Обзор новинок Компания «Инагротех» представила на агропромышленной выставке «Золотая Нива» в Краснодарском крае новую технологичную жатку для уборки подсолнечника SUNPRO 1270.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Важную роль в эффективности процесса играет конструкция определенных узлов уборочного механизма
Новые сорта и гибриды

Новые сорта сои СК Элана, СК Уника и СК Планта с региональной спецификой

Премьеры В декабре 2020 года в Госреестр селекционных достижений РФ вошли сорта СК Элана и СК Уника, а в феврале 2021 — СК Планта. Новые сорта технологичны, отличаются хорошей адаптацией к климатическим условиям, демонстрируют высокую урожайность даже при дефиците влаги.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Технологическая карта возделывания новых сортов сои на опытных участках в Краснодарском крае.
  • Урожайность новых сортов сои в 2020 году.