Модернизация зерноуборочного комбайна КЗС-1218 «ПАЛЕССЕ GS12» от компании «Гомсельмаш»

КРАТКО. КЗС-1218 «ПАЛЕССЕ GS12» был представлен на выставке «Сибирский день поля» в 2019 году. Высокопроизводительный комбайн эффективно работает в широком диапазоне урожайности зерновых культур. Комбайн в основной комплектации оснащается зерновой жаткой шириной захвата 7 м с транспортной тележкой. С 2015 года к опциям добавлен зерновой подборщик шириной захвата 3,4 м и 4,3м.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На комбайне применена двухбарабанная схема обмолота, благодаря которой улучшается равномерность подачи хлебной массы в зону обмолота, повышая пропускную способность до 20%. Угол обхвата молотильного барабана и барабана ускорителя составляет 83° и 130°, что является гарантией высокой производительности, за счет более длинного прохождения хлебной массы в МСУ.

Новинка от компании CLAAS: модельный ряд жаток CONVIO и CONVIO FLEX

КРАТКО. Компания CLAAS представила модельный ряд жаток, которые выпустят на рынок в 2020 году. CONVIO и CONVIO FLEX с гибким полотняным режущим аппаратом, дополняя его моделями 930 и 770 с рабочей шириной 9,3 м и 7,7 м. Жатки CONVIO предназначены для работы с традиционными культурами, такими как зерновые и рапс. CONVIO FLEX высокоэффективна и при уборке сои...
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Система помощи механизатору, контролирующая высоту мотовила и копирование рельефа, а также другие инновационные конструкционные решения уменьшают рабочую нагрузку на оператора и сводят к минимуму потери урожая. Новые приставки полностью интегрируются в систему CEBIS. Обе модели могут использоваться на комбайне LEXION.

Первый комбайн, оснащенный системой контроля сбора урожая YieldTrakk YM-1 от TOPCON вышел на поля Черноземья

КРАТКО. В июле 2019 года в Центрально-Чернозёмном районе России успешно выполнена установка системы контроля сбора урожая TOPCON YieldTrakk YM-1 на комбайне РОСТСЕЛЬМАШ ACROS 580. Инновационное оборудование позволит определить общий тоннаж убранного зерна на поле, влажность, температуру и урожайность в реальном времени.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Японская компания TOPCON занимается высокотехнологичными разработками для всех сфер экономики. В сельском хозяйстве компания продвигает полный спектр решений для точного земледелия, основанный на системе ГНСС. Системы точного земледелия помогают снизить издержки сельхозпроизводителей на всех этапах выращивания культуры на 10-15%, а иногда и более.

Новинка от NEW HOLLAND: самоходный опрыскиватель Guardian

КРАТКО. Компания NEW HOLLAND выпустила на российский рынок в 2019 году самоходный опрыскиватель Guardian с передним расположением штанги. Как сообщили в компании, это сокращает время технологического простоя и увеличивает производительность каждую минуту времени - с передним расположением штанги работать стало проще. Механизатор получает лучшую обзорность
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Высокотехнологичная кабина опрыскивателя Guardian имеет увеличенный объем - это добавляет пространства и повышает комфорт. Большая площадь остекления, в сочетании с изогнутыми задними окнами, увеличивает задний обзор опрыскивателя и перед передними колесами, обеспечивая видимость всей длины штанги и предоставляя оператору более полный обзор.

Инновационный фронтальный колесный погрузчик

В мае в Россию завезли на реализацию новые фронтальные колесные погрузчики Weidemann 9080. Осенью 2018 года немецкая компания получила медаль конкурса инноваций выставки «Агросалон» за разработку и внедрение концепции телескопического погрузчика с шарнирно-сочлененной рамой и гидростатическим приводом. Несколько машин будут тестироваться в Саратовской области. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества погрузчика с шарнирно-сочлененной рамой и гидростатическим приводом, в чем выражается производственный эффект.
  • Какие сельхозпредприятия уже заинтересовались новинкой, каковы планы продаж на 2019-2020 годы.
  • Какие новые решения реализованы в кабине погрузчика Weidemann 9080.

НОВИНКИ растениеводства

О своих новинках рассказали представители компаний Ростсельмаш, концерна «Техмаш» Госкорпорации «Ростех», Kverneland и «НатурМир». 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРЕМЬЕРА. КОСИЛКА ГОДА NOVACAT A10 CROSS FLOW

ПРЕМЬЕРА. В Россию поставлены две косилки NOVACAT A10 CROSS FLOW от компании PÖTTINGER. «Машиной года» на выставке SIMA 2019 в Париже. Награда в категории «Косилки» была присуждена за революционную технологию скашивания. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как новая косилка расширяет возможности кормозаготовки;
  • В чем уникальность нового шнека-транспортера CROSS FLOW;
  • За счет какого технического решения удалось снизить массу косилки и, соответственно, уменьшить давление на почву и расход топлива.