В России отгружена первая партия новых зерноуборочных комбайнов New Holland СR Relevation

КРАТКО. Первым покупателем в России стал агрохолдинг «АСБ», которому в июне 2019 года были отгружены 18 комбайнов СR Relevation с уникальной двухроторной системой обмолота официальным дилером New Holland Agriculture в Северо-Кавказском федеральном округе компанией «Научно-технический центр». Это крупнейшая поставка роторных машин New Holland на юг России за последние 5 лет.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Партия зерноуборочных комбайнов CR7.90 была приобретена в рамках обновления парка и подготовки к уборочной страде трех предприятий, входящих в агрохолдинг «АСБ». Серия комбайнов CR отличается высокой производительностью и идеальным качеством собранного зерна благодаря уникальной запатентованной системе бережного обмолота Twin Rotor™.

АО Фирма «Август» впервые в России применила фипронил в качестве протравителя – в препарате нового поколения «Табу Супер»

КРАТКО. В апреле 2018 года АО Фирма «Август» зарегистрировала инсектицидный протравитель нового поколения «Табу Супер» для длительной защиты семян, клубней и всходов зерновых, кукурузы, картофеля, подсолнечника и других культур. Табу Супер – инновационная разработка компании.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Имидаклоприд входит в состав многих протравителей и пестицидов по вегетации. Воздействует на центральную нервную систему вредителя, вызывая паралич и конвульсии, а также дальнейшую гибель. Однако однокомпонентные пестициды на основе этого вещества и других никотиноидов приводят к временной интоксикации, а не к полному уничтожению.

Новинка: погрузчик «Амкодор 308»

КРАТКО. В 2019 году компания «Амкодор» выпустила в продажу свою новинку – погрузчик «Амкодор 308», который, имея небольшие размеры и компактную конструкцию, способен проходить через узкие проемы. Машина предназначена для работы в строительстве, коммунальном и сельском хозяйстве, на складах и в местах, где необходима большая маневренность.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Кабина погрузчика спроектирована с учетом эргономических принципов: интуитивно понятное расположение приборов и элементов управления делают использование погрузчика удобным и легким. Погрузчик оснащен надежным гидравлическим устройством для быстрой смены рабочих органов. Это позволяет произвести замену рабочего органа в течение 1-2 минут, не покидая кабину.

Премьера в России: индийские тракторы Solis-90 (4WD)

КРАТКО. В 2019 году на международной сельскохозяйственной выставке с полевой демонстрацией техники и технологий «Золотая Нива» в Усть-Лабинске презентовали индийские колесные тракторы Solis-90 (4WD). Производитель - Internationals Tractors Limited. В Индии эти тракторы производятся с 1995 года. В России пока что продано три машины.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Данные тракторы предназначены для всех видов сельхозработ, а также для строительных, коммунальных работ. Компания-производитель - Internationals Tractors Limited - входит в ТОП-3 тракторных компаний в Индии и ТОП-6 компаний-изготовителей тракторов в мире, и широко представлена в более чем 120 странах. Производительная мощность составляет около 300 тыс. тракторов в год.

Новинка от Case IH: комбайны нового поколения Axial-Flow серии 250

КРАТКО. В 2019 году новые роторные комбайны Axial-Flow серии 250 (компания-производитель - CNH Industrial) впервые завезли в Россию. Это модернизация уже существующих моделей 240-й серии. С июля этого года четыре комбайна из обновленной линейки работают на полях ООО "Джумайловское" в Краснодарском крае, сообщили журналу «Аграрная политика» в ГК «Альтаир» - официальном дилере Case IH на Юге России.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новая серия включает три модели мощностью от 498 до 634 л. с. Объем бункера составляет 14 440 л. Скорость выгрузного шнека - до 159 л/с. Доступны шнеки различной длины: от 6,7 до 10,4 м, для обеспечения требований технологии CTF (постоянной колеи). Это пятое поколение комбайнов. Машины имеют ряд ключевых автоматических функций.
новинка

Инновационная технология биозащиты полей

практика внедрения На международной выставке «Золотая Нива — 2019» в Усть-Лабинске краснодарская компания Fly&See представила инновационный способ внесения трихограммы на поля с помощью беспилотника. Муху трихограмму, естественного врага вредных чешуекрылых растениеводы и садоводы знают давно. Биологическая эффективность метода составляет 65-70%.
опыт предприятия:
  • Дрон для внесения трихограммы – высокоточная разработка: мушки из расчета 2–5 грамм на гектар распыляются по 50 точкам с интервалом 12 метров. Вносить трихограмму вручную – долго и трудоемко. Дрон это делает в автоматическом режиме. За десятиминутный полет он обрабатывает 12 гектаров, причем одного заряда батареи хватает на 18–20 гектаров, после чего можно поменять батарею и работать дальше.

Компания Мельинвест выпустила на рынок сушилку нового поколения Vesta ECO

КРАТКО. Вышла на рынок зерносушилка нового поколения Vesta ECO от компании Мельинвест. Новую сушилку отличает возможность работы на разных видах топлива и использования на всех видах культур. Соответствие экологическим требованиям позволяет размещать Vesta ECO в черте города, а технологичность и высокое качество сушки способствуют быстрой окупаемости оборудования.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новые зерносушилки Vesta ECO оснащены автоматизированной системой управления, позволяющей регулировать температуру в любой секции с точностью до 0,5 °С. Возможность оперативно менять температуру сушки делает эту модель универсальной – сушилка может бережно высушивать пивоваренный ячмень и семена или снимать большое количество влаги с кукурузы.