Новая технология

Геномная оценка стада — новый эффективный инструмент в селекционно-племенной работе

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ На смену классической оценке племенной ценности КРС по продуктивности предков приходят геномные технологии. Опытом внедрения геномной оценки поделились представители «ЭкоНива–АПК Холдинг» (Воронежская область) и СПК «Дмитриевы горы» (Владимирская область).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему геномная оценка важна для селекции.
  • Какие преимущества, по мнению председателя СПК «Дмитриевы горы» Валентины Сухаревой, получило предприятие благодаря сотрудничеству с компанией «Агроплем».
Новые породы, генетика

Новые перспективы развития российской геномной селекции КРС

Премьеры Российская компания KSITEST, работающая на рынке геномной селекции, подписала договор с Минсельхозом Чувашии о внедрении геномной селекции в практику животноводческих хозяйств. Создание собственной референтной базы позволит повысить продуктивность стада и улучшить экономические показатели работы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Позволит ли создание российского селекционного индекса отказаться от закупок скота за рубежом.
  • Подробный алгоритм внедрения геномной селекции в хозяйстве.
каталог

86 инновационных производственных кейсов

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Центр аграрного опыта и инноваций выпустил каталог, в котором представлено 86 производственных кейсов внедрения новинок, инноваций в агрофирмах и фермерских хозяйствах страны. Это не рекламные материалы, основанные на личных интервью с руководителями и специалистами хозяйств.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие новые производственные решения были приняты и реализованы в течение последних двух лет ведущими агропромышленными предприятиями России.
  • Какие сложности и нюансы возникали при внедрении новой техники, оборудования, препаратов, сортов.

Тренды в селекции и генетике КРС

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Интервью с Ольгой Туриновой, научным сотрудником ВНИИ генетики и разведения сельскохозяйственных животных. Разговор о возможностях российской генетики молочного скота, перспективах развития российских племпредприятий.