новые сорта и гибриды

Силос из гибрида Эмелин повысил надои в ООО ПХ «Артемида»

практика внедрения Кукурузный силос в большинстве случаев составляет большую долю объемистых кормов в молочном животноводстве, обеспечивая КРС энергией и влияя на надои. В ООО ПХ «Артемида» (Республика Башкортостан) третий год подряд выращивают на силос гибрид кукурузы Эмелин от компании «Лимагрен».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мнение директора ООО ПХ «Артемида» о выращивании гибрида кукурузы Эмелин и качестве получаемого из него силоса
  • О гибридах технологии StarPlus, к которым относится гибрид Эмелин
Новинка

Увеличение продуктивности с новыми доильными роботами M²erlin в СХПК колхоз «Новленский»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В 2019 году в СХПК колхозе «Новленский» (Вологодская область) появился первый доильный робот компании Fullwood, после чего поэтапно в 2021 и 2022 годах было установлено еще 6 роботов M²erlin. Специалисты хозяйства отметили увеличение продуктивности по технологии роботизированного доения в сравнении с традиционным.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества роботов Fullwood перед аналогичным оборудованием других производителей.
  • Мнение председателя Олега Разживина о перспективах технологии роботизированного доения.
новинка

Домики для телят Hybrid — инновации в конструкции и материале

Обзор новинок Компания VDK Agri (Нидерланды) представила на агропромышленной выставке «Тюмень Агро-2023. Техника. Технологии. Инновации. Наука» свою инновацию — домики Hybrid, которые разработаны для содержания телят на открытом воздухе.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Домики VDK Agri в России используют при выращивании телят ведущие животноводческие предприятия. В хозяйстве ООО «КолоСС» (Липецкая область) домики стоят около 15 лет. В сельхозпредприятии АО имени Ленина (Ростовская область) установили 160 домиков. Год назад домики приобрело хозяйство ОО «АПК Юность» (Орловская область).
Новинка

Новые комбикормовые заводы «Оптимум»

Обзор новинок Компания «Доза-­Агро» разработала модельный ряд комбикормовых заводов «Оптимум» для производства высококачественных комбикормов для всех групп животных производительностью 1, 2, 3 и 5 тонн в час. Они имеют две разновидности: серия «Doza» предназначена для производства рассыпного комбикорма, серия «DozaMix» — для рассыпного и гранулированного комбикормов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Завод включает в себя все необходимые площадки обслуживания, оснащен звуковыми и световыми датчиками контроля производственного процесса.
Новинка

Опыт использования турецкого кормораздатчика Celikel в ПК СХА (колхоз) «Искра»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Одновременно с наращиванием дойного стада ПК СХА (колхоз) «Искра» (Республика Марий Эл) уделяет особое внимание повышению качества кормов. Для решения этой задачи предприятие приобрело горизонтальный кормораздатчик BRASSUS турецкого бренда Celikel.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • О том, какие качества машины выделяют ее среди аналогов, нам рассказал первый заместитель председателя колхоза Александр Поликарпов.
  • Представитель Celikel в России Артем Хватов пояснил, как налажены поставки техники и расходных материалов в непростое время.
новинка

Обновленные модели миксеров RMH

Обзор новинок Компания «Ракета» представляет обновленные модели самоходных миксеров RMH Premium и Turbomix. Ожидается, что в 2023 году 20 новых миксеров начнут работу на российских фермах.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Модель Premium обладает высокой надежностью и низким энергопотреблением с большим количеством опций, которые позволяют уменьшить износ двигателя и гидравлической системы и увеличить срок работы машины без отказов. Модель Turbomix подойдет для больших ферм. Машина обладает полным приводом, системой автозагрузки компонентов и подъемной кабиной для лучшего обзора.
Новинка

Использование новой модели миксера-кормораздатчика Seko Samurai 7 в СХПК «Желнинский»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ При увеличении поголовья КРС в СХПК «Желнинский» (Тюменская область) потребовалось расширение парка техники для раздачи кормов. Хозяйство сделало выбор в пользу новой модели миксера-кормораздатчика Seko Samurai 7. Его отличает измененная геометрия бункера, что способствует качественному смешиванию кормов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какими критериями руководствовалось предприятие в выборе новой техники для раздачи кормов.
  • Мнение председателя Владимира Кроо об эффективности и надежности кормораздатчиков Seko.