заготовка кормов

Практика применения консервантов и кормовых добавок

Практика применения В данном разделе мы представляем вашему вниманию опыт применения консервантов и кормовых добавок.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Консерванты: Green Grass® 4х4, Промилк, Фитоп 27.83, Sila ALG Gold, Силтек, консерванты от «ШАУМАНН».
  • Кормовые добавки: ЗЦМ Биолактис 16, премикс для дойных коров и телок случного возраста от завода ЭкоМакс, престартерный комбикорм для телят Baby line COW, инновационный премикс «Кальвицин Про ATG», Мегабуст Румен, Rovimix Воспроизводство, добавка на основе диатомита «КамДиаВет».
новые сорта и гибриды

Силос из гибрида Эмелин повысил надои в ООО ПХ «Артемида»

практика внедрения Кукурузный силос в большинстве случаев составляет большую долю объемистых кормов в молочном животноводстве, обеспечивая КРС энергией и влияя на надои. В ООО ПХ «Артемида» (Республика Башкортостан) третий год подряд выращивают на силос гибрид кукурузы Эмелин от компании «Лимагрен».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мнение директора ООО ПХ «Артемида» о выращивании гибрида кукурузы Эмелин и качестве получаемого из него силоса
  • О гибридах технологии StarPlus, к которым относится гибрид Эмелин
Новинка

Снижение заболеваемости кетозом благодаря добавке «Тирзана BSK» в ООО СХП «Михайловское»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В ООО СХП «Михайловское» (Кемеровская область) в рацион коров транзитного периода включили инновационную кормовую добавку «Тирзана BSK» производства австрийской компании SCHAUMANN. Благодаря этому удалось в два раза снизить заболеваемость коров кетозом.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие отличия «Тирзана BSK» от других энергетических добавок выделил Филипп Хитрий, главный зоотехник ООО СХП «Михайловское».
  • Насколько выросло количество удачных осеменений благодаря новой добавке.
новинка

Обновленные модели миксеров RMH

Обзор новинок Компания «Ракета» представляет обновленные модели самоходных миксеров RMH Premium и Turbomix. Ожидается, что в 2023 году 20 новых миксеров начнут работу на российских фермах.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Модель Premium обладает высокой надежностью и низким энергопотреблением с большим количеством опций, которые позволяют уменьшить износ двигателя и гидравлической системы и увеличить срок работы машины без отказов. Модель Turbomix подойдет для больших ферм. Машина обладает полным приводом, системой автозагрузки компонентов и подъемной кабиной для лучшего обзора.
Новая технология

Увеличение надоев за счет внедрения новой технологии выращивания силосной кукурузы DUO Silo

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В 2022 году ООО «Заря-2000» (Белгородская область) заготовило силос по новой технологии DUO Silo, разработанной компанией Lidea. В результате был получен не только высококачественный силос, но и зафиксирован прирост надоев благодаря введению такого корма в рацион животных.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Отличается ли себестоимость силоса по технологии DUO в сравнении с классическим посевом кукурузы.
  • Мнение Михаила Кривцова, управляющего МТФ ООО «Заря-2000», о перспективах технологии DUO Silo.
Обзор новинок

Новый российский престартерный комбикорм

Премьеры Компания «ЭкоМакс» выпустила новинку — престартерный комбикорм для телят от 0 до 4 месяцев. Его отличают максимально экологичный и сбалансированный состав, оптимальное соотношение кальция и фосфора, минимальный уровень клетчатки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Применение престартерного комбикорма способствует раннему развитию ворсинок рубца у телят и плавному переходу на основные корма. Сокращается выпойка молока и молочных продуктов, укрепляется иммунитет телят и снижается риск возникновения инфекционных заболеваний.
Новинка

Опыт применения премикса «Кальвицин Про ATG» в АО «Новая заря»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В АО «Новая заря» (Новосибирская область) для увеличения привесов, выращивания здоровых телят используют инновационный премикс «Кальвицин Про ATG» от компании SCHAUMANN. О результатах его применения нам рассказал главный ветеринарный врач хозяйства Евгений Фишер.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как влияет применение «Кальвицин Про ATG» на развитие телят и экономику предприятия – выводы Евгения Фишера.
  • Как сейчас европейский продукт поставляется в Россию.